btc
bch
eth

10 новых блокчейн-компаний, которые заслуживают вашего внимания в 2018 году

Практически в каждый список наиболее привлекательных криптовалютных проектов или блокчейн-стартапов включает Биткоин и Эфириум. Однако существует проблема – эти проекты не новые, а люди и так знают или должны знать о существовании этих криптовалют. Именно поэтому большинство подборок не дают ничего нового. При этом кроме Биткоина и Эфириума на свете существует множество проектов, которые стоит изучить. Итак, журнал Форбс представляет вашему вниманию новый список.

Ожидается, что к 2024 году глобальный рынок блокчейн-индустрии вырастет до более чем $60 млрд., так как все больше компаний внедряют технологию распределенных реестров, а также растет число случаев повседневного использования криптовалют. Даже сейчас, находясь на стадии развития, технология блокчейн изучается и внедряется такими мировыми промышленными гигантами как IBM и Softbank. Кроме того, тысячи инновационных компаний по всему миру, используя преимущества технологии, пытаются решить проблему неэффективности рынка. Эти компании можно найти в каждой отрасли: от создания контента и логистики до финансовых услуг. Экосистема блокчейна процветает благодаря токенизированным экономикам, разработчиками, поставщикам услуг и предпринимателям, которые ломают стереотипы. Итак, 10 наиболее интересных компаний, использующих блокчейн для изменений  своей отрасли:

1.PATRON

Нет, к известной текиле эта компания не имеет никакого отношения. Разве что вы пьянеете от криптовалют. PATRON является одной из ведущих блокчейн-компаний Японии. В настоящее время стартап создаёт децентрализованную платформу для маркетинга, чтобы устранить неэффективность в фирменном контенте и социальных сетях. Компания получила $ 40 млн во время ICO и сейчас полна сил и решимости для расширения на рынок США. PATRON, основанный известными и популярным Ацуси Хисацуми, привлёк международное внимание благодаря стратегическим партнёрам и сильному консультативному совету, состоящему из экспертов в сфере блокчейн и различных лидеров отрасли.

2.TraDrove

TraDove разрабатывает простую, быструю и надежную платежную B2B сеть для международных транзакций. В 2018 году компания завершила работу над одним из ведущих ICO. Она запустила первый в мире B2B токен, BBC, открыв корпоративный спрос на криптовалюты в таких отраслях как продажи и маркетинг, которые так же являются частью огромного рынка с капитализацией в $76 млрд. Социальная B2B сеть TraDove объединяет корпоративных покупателей и продавцов с помощью более быстрой передачи информации и прозрачности. Компания была основана предпринимателями из Массачусетского технологического института, LinkedIn, Facebook, Amazon и Alibaba. 

3.Celsius Network

Celsius является блокчейн-банком. Его платформа позволит пользователям брать кредиты под залог криптовалюты, при этом цифровые активы не будут лежать мёртвым грузом, а также принесут определенную прибыль. Так, при займе под 9% можно получить 5% дохода на криптовалютный залог. Цель Celsius Network состоит в том, чтобы привлечь в индустрию криптовалют 100 млн человек, в конечном счете став первым убийственным приложением в этой  сфере. Рисковано или нет, это один из тех проектов, за которым необходимо следить. Данный финтех стартап способен  разрушить  традиционную банковскую систему.

4.Menlo One

Menlo One - это платформа для создания децентрализованных приложений со скоростью традиционного веб-приложения. Проект использует инновационный для децентрализованных приложений алгоритм «доказательство репутации», а также быстродействующую децентрализованную базу данных и узлы перекрестных нод как сердцевину технологий. Стартап возглавляет Мэттью Нолан, стипендиат TED и успешный предприниматель. Он также является блокчейн-разработчиком, который работал над механизмом голосования эфириума после атаки DAO в 2016 году. В целом, Menlo One имеет солидные стартовые данные, и ICO этого проекта явно заслуживает внимания.

5.Gameflip

Gameflip - онлайн-рынок, который получил одобрение (поддержку) венчурного капитала Силиконовой долины. Проект позволяет игрокам совершать сделки с любыми типами цифровых товаров и в настоящее время насчитывает 3 млн  участников. После успешного сбора хардкапа на ICO, utility-токен FLP теперь можно использовать для сделок с цифровыми товарами на специальном маркетплейсе. В ближайшие месяцы партнеры и издатели пилотных программ начнут интегрирацию с Gameflip SDK, что позволит осуществлять блокчейн-транзакции с одобренными игровыми товарами.

6.Buddy

Buddy  это магазин приложений от разработчиков разработчикам. Видение проекта состоит в том, чтобы стать главной площадкой , на базе которойталантливые программисты будут создавать блокчейн-технологии, меняющие мир, а также обычные приложения и услуги. Цель стартапа заключается в удалении лишней нагрузки с миллионов разработчиков путем автоматизации различных процессов. Таким образом, люди смогут обрести время для творчества. Уже сейчас Buddy можно найти в облачных маркетплейсах Amazon, Google и Github. Проект также может похвастаться внушительным списком клиентов и партнеров.

7.ADBIT

Токен ADBIT станет ключевой функцией медиа-маркетплейса CIINCH, первой в мире блокчейн-платформы для планирования и покупки материалов традиционных медиа (печати, телевидения, радио и наружной рекламы). CIINCH и ADBIT были созданы, чтобы помочь автоматизировать несколько уровней ручных процессов, которые в настоящее время являются проблемой всей  отрасли, ведь традиционные СМИ так и не смогли пока внедрить инновации и адаптироваться к современному ритму жизни. СМИ отличаются высокой степенью фрагментации и продолжают работать на программном обеспечении, разработанном еще в 1990-е годы. Именно модернизация индустрии и является основной целью ADBIT и CIINCH.

8.DACC

DACC является первым в мире блокчейном на основе контента, который обеспечивает управление учётными записями на уровне инфраструктуры. Это произведёт революцию в области цифрового контента и медиаиндустрии, так как предоставляет пользователям полный контроль над созданием контента, доступом к нему и хранением. Члены основной команды проекта вышли из таких престижных заведений как MIT и Harvard, а партнерами стартапа являются TRON, Consensus Capital, D Fund, Crypto Capital, Block VC, Kim's Capital, FBG Capital и Фонд Roark.

9.Goldilock

Goldilock стремится изменить способ хранения и защиты данных в интернете. Инновации проекта позволяют отдельным лицам и учреждениям защищать цифровые активы в хранилищах, которые отключены от Интернета до того момента, пока  пользователи не  подключпться к сети, чтобы и воспользоваться средствами. Основой Goldilock Security Suite является запатентованное, дистанционно активируемое решение по безопасности, которое активируется с помощью команды, независимой  от IP адреса. Это позволяет обеспечить надежную защиту криптовалютных ключей и хранение конфиденциальных цифровых активов.

10. FCoin

Основанная Чжан Цзяном, бывшим техническим директором Huobi, FCoin является децентрализованной и полностью прозрачной криптовалютной биржей из Китая. Проект FCoin уникален, так как он основан на механизме транзакционного майнинга и распределения прибыли, до 80% которой возвращается сообществу. Запущенная в мае, биржа FCoin недавно получила значительное освещение в СМИ из-за огромного объёма дневных торгов. Данный показатель постоянно растет и на сегодня составляет более $17 млрд. Сейчас FCoin официально вышла на рынок и стремится обогнать некоторые из ведущих мировых криптовалютных бирж. (Подробнее о FCoin и её критике читайте в нашем материале.)

Только время покажет какие из вышеперечисленных 10 компаний преуспеют в своих начинаниях, так что держите свои глаза открытыми. Технология блокчейн действительно заслуживает того чтобы называться «разрушительной», про нее очень много говорят в технологической индустрии. В свою очередь, и криптовалюты становятся мейнстримом. Но речь идет не только о технологических стартапах, занимающихся различными инновациями. Помимо таких компаний, как Softbank и IBM, такие высококлассные бренды как SAP, BP, Samsung и судоходный гигант Maersk также изучают децентрализованные системы реестров и новые блокчейн-технологии.

Источник

Читайте также:

Китайский рейтинг криптовалют: биткоин не вошел в десятку

Размышления инсайдера о пузыре ICO

Бывшие сотрудники Uber и E-Trade запустят криптобиржу

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.