btc
bch
eth

Ежедневный объем торгов на новой платформе AirSwap достиг $1 млн

Новый децентрализованный криптовалютный рынок, основанный ветераном автоматизированной торговой фирмы Virtu Financial Inc., обработал более $1 млн в прошлый четверг.

Компания Майкла Оведа AirSwap не похожа на типичного представителя с Уолл-стрит, где в централизованном месте собираются покупатели и продавцы. Вместо этого, доски объявлений на сайте компании и смарт-контракты на блокчейне Ethereum позволяют пользователям AirSwap находить друг друга в любой точке мира и анонимно торговать.

В платформе олицетворена вся идеология блокчейн-индустрии: устранение посредников в отраслях от финансов до недвижимости и здравоохранения.

Это также делает цифровые валюты невосприимчивыми к правительственным преследованиям, как это происходит в Китае.

Компания оставила во власти пользователей и открытого кода «три основных компонента торговли: исполнение, урегулирование и хранение». И никаких посредников.

AirSwap никак не взаимодействует со средствами и не сопоставляет заказы.


 Майкл Овед

AirSwap не является первой децентрализованной торговой платформой, но послужной список ее основателя делает это предприятие заслуживающим внимания. Майкл Овед помог Нью-йоркскому Virtu стать самым прибыльным маркетмейкером в истории электронной торговли. В 2014 году он проводил североамериканские, южноамериканские и европейские трансграничные сделки. Virtu стала известной компанией, которая потеряла деньги только однажды за весь период работы с 2009 по 2014 год.

Пользователи AirSwap находят друг друга на досках объявлений, где публикуется информация о том, чем люди готовы торговать. AirSwap не решает, какие токены можно купить или продать. В настоящее время платформа поддерживает 24 криптовалюты, включая EOS и Gnosis.

Пользователи платформы должны обладать токенами AST от AirSwap, которые продавались в октябре в ходе ICO (было собрано около $36 млн). Фирма привлекла некоторых известных советников, в том числе управляющего фондами Майкла Новограца и Джо Лубина, одного из основателей блокчейна Ethereum.

AirSwap формирует ключевой базовый компонент в экосистеме блокчейна


 Джо Лубин

Источник

Читайте также:

О ботах для криптотрейдинга

Борьба за звание самой популярной децентрализованной биржи

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.