btc
bch
eth

Akon выпустит собственную криптовалюту AKoin

В бизнес-плане говорится, что Akon Crypto City планирует «криптонизировать  обмен между людьми и бизнесом».

Автор: Tasha Robinson 

Платиновый исполнитель и филантроп Akon хочет построить свой собственный город в Сенегале и запустить именную криптовалюту в качестве центральной формы обмена. 18 июня, выступая в Каннах на Международном фестивале креативности, номинированный на Грэмми  за песни «Do not Matter» и «I Wanna Love» рэпер рассказал о своих планах создать собственную криптовалюту Akoin. (Читайте о других звездах в криптоиндустрии: Рэпер Snoop Dogg участвует в продвижении Ripple )

Согласно информации в издании PageSix:

Технология блокчейн и криптовалюты благодаря высокому уровню безопасности могут помочь Африке в решении многих проблем. Эти технологии позволят людям развиваться и идти вперед, не позволяя властям манипулировать ими.

По данным ICO Impact Group  план артиста предусматривает строительство целого криптогрода с валютой Akoin в эпицентре транзакционной жизни. (Акон родился в Сент-Луисе, штат Миссури; будучи сенегальского происхождения, он провел значительную часть своего детства в Сенегале). Планируемое сообщество будет называться Akon Crypto City.

Новый город, который уже находится в разработке, занимает площадь в 2 тыс. акров, подаренных певцу президентом Сенегала Маки Саллом. Участок находится в 5 минутах езды от нового международного аэропорта, недалеко от побережья и от столицы Сенегала города Дакара (Родина Акона). Сайт называет его «реальной Вакандой» (со ссылкой на город, известный по фильмам и комиксам «Черная пантера» от Marvel), в котором будет размещаться все, что и в обычном городе: жилые здания, розничные магазины, парки, университеты и школы.

Кроме того, был показан  макет приложения, которое будет обрабатывать отчисления, депозиты и переводы AKoin, а также осуществлять финансовые услуги, например, микро-кредиты, и даже генерировать контент в социальных сетях, создаваемый пользователями. Эта система напоминает проект на Маршалловых островах, где правительство подписало законопроект о создании суверенной криптовалюты.

Сайт AKoin содержит четкий призыв для инвесторов и предпринимателей принять участие как в криптовалютном проекте, так и в развитии самого города:

Помимо того, что AKoin создается как стабильная валютная альтернатива во всей Африке, тем самым стимулируя развития предпринимательства, Akon Crypto City также представляет прекрасную возможность получить криптографический опыт в одном из городов, в котором еще никогда не представлялось возможным создавать удивительные вещи.

Есть множество причин сомневаться в надежности плана. В том числе злоупотребление термином «блокчейн», технологией, которые многие считают панацей от всех валютных проблем. Отвечая на технические вопросы, рэпер не смог дать четкого ответа, пояснив лишь следующее:

Я придумываю концепцию и позволяю компьютерным гениям ее воплощать в жизнь.

Но стоит отметить, что благотворительная акция артиста Akon Lighting Africa, которая помогает организовать финансирование солнечных панелей и небольших проектов освещения, является аналогичным амбициозным проектом. Он получил распространение в 17 африканских странах за первые два года эксплуатации, и в настоящее время планируется расширение на 25 стран. Организация получила множество наград, признание ООН и кредит в размере $1 млрд от Китая. Подобный набор инвестиций может сделать Akon Crypto City менее похожим на научную вымышленную идею, сочетающую технические причуды.

Певец также упомянул о намерениях  баллотироваться на пост президента США в 2020 году, представляя будущие дебаты между собой, нынешним президентом Дональдом Трампом и рэпером Канье Уэстом.

Я собираюсь выступить против Трампа, и уверен, это заденет Канье, поскольку он уважает президента и поэтому ополчится на меня. Затем я буду оппонировать Канье, а Трамп за него вступится, потому что он любит Канье, и тоже начнет выступать против меня. И в итоге все на сцене будет крутится вокруг моей персоны. Отличный план!

The Verge обратилась к Akon и его деловым партнерам за дальнейшими комментариями.

Поправка к материалу: в предыдущей версии этой статьи говорилось, что криптовалюта Маршалловых островов должна была заменить доллар США. Пресс-секретарь сказал, что в плане проекта значилось создать «дополнительную цифровую валюту, а не «цифровую систему».

Источник

Читайте подробнее об умных городах:

Nokia запускает платформу для умных городов и IoT

 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.