btc
bch
eth

Благодаря блокчейну оптимизация бэк-офиса стала горячей темой в финансовой сфере

Перспектива трансформаций блокчейн-технологии в сфере финансовых услуг стала на шаг ближе к реальности стала на шаг ближе к реальности. Консорциум банков, включая Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co. завершили шестимесячное тестирование проекта на базе блокчейна, призванного оптимизировать процесс обработки свопов акций – рынка стоимостью в $2.8 триллионов.

Программа, разработанная и поддерживаемая блокчейн-стартапом Axoni, позволяет отслеживать все исполненные своп-контракты, записывает все изменения и момент закрытия контракта, а также информацию о дивидендах.  Согласно заявлению сделанному компанией, в рамках проекта был достигнут 100% положительный результат.

Система разработана для ускорения транзакционного процесса таким образом, что банки и фонды по управлению активами становятся частью распределённой базы данных. У каждого участника есть копия базы данных, в результате все транзакции могут быть обработаны в режиме реального времени. Согласно заявлению Адама Херрмана, представителя Citigroup, подобное решение приведёт к сокращению количества споров и времени, затрачиваемого на урегулирование разногласий. В дополнение, доступ к информации в режиме реального времени приведёт к положительным изменениям во всех индустрии.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.