btc
bch
eth

Блокчейн заменил банки во Всемирной продовольственной программе

Автор: Jonathan Tirone

Международные представители обнаружили, что можно избежать банковских сборов, заменяя валютные переводы технологией, лежащей в основе Биткоина.

По словам Роберта Оппа, директора программы Организации Объединенных Наций, которая помогает прокормить до 100 миллионов человек в 80 странах мира, сообщество расширяет свою систему блокчейн-платежей. Он рассказал, что агентство рассчитывает сэкономить миллионы долларов за счет замены банковских трансфертов на транзакции в распределенных реестрах, использующих сеть Эфириум.

Роберт Опп добавил:

Мы чувствуем, что можем заменить услуги, предлагаемые банками блокчейном и другими инновациями в сфере управления, которые помогут WFP эффективнее расходовать ежегодный бюджет в 6 миллиардов долларов.

Блокчейн помогает продвигать сотрудничество, предоставляя огромное количество данных.

Цифровые реестры, хранящиеся во всемирной сети компьютеров, тестируются во многих программах, чтобы добиться снижения дополнительных затрат на перевод. Эфириум позволяет пользователям выпускать токены, которые могут быть адаптированы к конкретным потребностям. Благодаря развитию платформы и повышению ее популярности курс эфира резко подскочил за последние три месяца.

WFP (Всемирная продовольственная программа) в 2016 году подтолкнула к разработке блокчейна. В настоящее время он применяется при работе с сотнями тысяч сирийских беженцев, которые получают продовольственную помощь в Иордании. Только в этой стране внедрение программы могло бы сэкономить $150 тыс в месяц и сократить 98% банковских сборов, связанных с переводами.

Роберт Опп также добавил:

Мы создаем финансовую инфраструктуру, на данный момент программа ООН ежегодно распределяет около $1,4 млрд в виде продовольственных ваучеров и других компенсаций.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.