btc
bch
eth

Сообщения в твиттере Барри Сильберта относительно Ethereum Classic могут привлечь внимание регуляторов

Публикации о цене Ethereum Classic и попытки привлечь внимание к новой монете вызывают опасения по поводу возможных манипуляций с ценами.

Основатель Digital Currency Group и Bitcoin Investment Trust Барри Сильберт может встрять в неприятности с финансовой полицией США из-за его последних твитов о Ethereum Classic (ETC).

Как сообщает Reuters, два юриста, которые специализируются на ценных бумагах, отметили, что некоторые публикации Сильберта в социальных сетях касательно цены Ethereum Classic могут привлечь внимание американских регуляторов.

Сильберт - известный сторонник цифровой монеты, которая выросла более чем в 90 раз в 2017 году, и затем упала после того, как ее в большом количестве выбросили на криптовалютные рынки.

Оптимистическая ставка Барри на Ethereum Classic побудила некоторых критиков осудить его публикацию о цене и попытку привлечь внимание к новой монете, так как это вызывает подозрения по поводу возможной манипуляции с ценами. Они указали на некоторые образцы твитов Сильберта и обвинили его в продвижении ETC как жизнеспособной альтернативы Эфириума.

Некоторые критики обвиняют Сильберта в том, что он организует классический цикл под названием Pamp and Dump, используя свое имя и связи, чтобы вызвать увеличение стоимости  ETC. В статье также говорится, что особенно ярким примером этого был "профессиональный совет",  опубликованный Сильбертом в ноябре, где он посоветовал инвестору "закрыть свою короткую позицию перед саммитом Ethereum Classic". Саммит был организован DCG в Гонконге.

Подобно тому, как инвесторы стали полагаться на ленты в Twitter вместо традиционных средств информации, криптотрейдеры и участники ICO сейчас склонны вестись на заголовок, который засветился в социальных медиа. Вероятные манипуляционные усилия не ограничивались социальными сетями, поскольку, как пишет издание, специализированный ресурс CoinDesk, который пишет о криптовалютах, также изменил свою манеру подачи новостей после того, как его приобрела Digital Currency Group, компания, принадлежащая Барри Сильберту.

Комментируя  утверждения в Reuters в прошлом месяце, Сильберт сказал, что он «очень высокочувствителен» к правилам, регулирующим финансовые рынки, и что он и его компания «зависимы от анти-мошеннических положений, инсайдерской торговли и ... подобных вещей".

Сильберт заявил, что он никогда не будет давать рекомендации или делать прогнозы цен. Он добавил: «DCG, ее дочерние компании и сотрудники гордятся нашей строгой политикой соблюдения всех правил, в том числе общих правил и ограничений в отношении торговли цифровыми активами».

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.