btc
bch
eth

Занимательная инфографика

«Вам не нужно быть экспертом, чтобы понимать криптовалюты. Вам всего лишь необходимо просматривать много инфографики». Это, конечно, преувеличение. Однако даже из простых картинок можно получить понимание различных трендов блокчейн-индустрии. Итак, поехали.

Курс Биткоина и фондовый индекс S&P 500. 

Курс Биткоина и фондовый индекс S&P 500.

 

Во-первых, в глаза бросается высокая волатильность Биткоина по сравнению с барометром американской экономики – индексом S&P 500. Даже в худшие времена, например, в финансовый кризис 2008 г., потери данного фондового индекса не превышали и 10%, однако для рынка в целом это свидетельствует о катастрофе. В свою очередь, для Биткоина это обычно дело, такие изменения могут случаться ежечасно. Интересно и то, что аналитики Bloomberg, подготовившие данную инфографику, отмечают, что цена самой популярной цифровой валюты устремилась вниз после появления (черная линия в конце 2017 г.) на финансовом рынке Биткоин-фьючерсов. Такой инструмент позволил традиционному капиталу занять «медвежью» позицию относительно криптовалюты. Основной вопрос, который пока остается без ответа, что станет отправной точкой для обратного пути наверх?

Внедрение блокчейн-стартапов

Внедрение блокчейн-стартапов

Как следует из инфографики, технологию блокчейн сложно назвать новинкой для финансовой отрасли. Тут важно отметить, что данная информация актуальна на 2015 год, уже тогда можно было ткнуть пальцем в небо (рынок финансовых услуг) и попасть в стартап, использующий криптовалюты или блокчейн. Таким образом, информационный шум вокруг курса Биткоина и других монет является лишь верхушкой айсберга целой индустрии. 

Пророк предрёк ужасный крах криптовалюты!

предсказание

Возможно, Биткоин является самой управляемой цифровой валютой из всех. На графике отображен «один день из жизни» криптовалюты. Авторитетный эксперт рассказывает о скором обвале курса, а через 72 часа цена Биткоина и правда снижается на 75% почти до отметки в $50. При этом можно вспомнить о том, сколько стоит самая популярная цифровая валюта сегодня. Вполне вероятно, что такое мощное воздействие различных мнений на курс криптовалюты является особенностью Биткоина, которая, однако, не имеет никакого значения для долгосрочной перспективы валюты и технологии в целом.

Распределение ICO-стартапов по сфере деятельности

Распределение ICO-стартапов по сфере деятельности

Почти половина всех успешных ICO проводится в сферах азартных игр, виртуальной реальности и компьютерных игр. По мнению некоторых экспертов, это может говорить о том, что потенциал криптовалют лежит в активно развивающейся индустрии развлечений, чья роль в жизни людей будет только расти по мере роботизации бизнес-процессов.

Основные банки и финансовые организации следят за блокчейном

Основные банки и финансовые организации следят за блокчейном

Как следует из инфографики, большое количество крупных банков и организаций обратили свое внимание на развитие технологии блокчейн еще в 2016 году, когда СМИ даже не думали начинать слежку за курсом популярных криптовалют. Аналитики и эксперты таких гигантов как Wells Fargo, BNP Paribas, VISA, J.P.Morgan и других прекрасно понимают долгосрочные перспективы новых технологий. Об этом также рассказывает глава банка UBS.

Повторение истории?

Повторение истории?

 

Популярность криптовалютных бирж продолжает расти. При этом более половины рынка торгов электронной наличностью    уже принадлежит пяти крупным игрокам. Тут возникает закономерный вопрос: а не увидим ли мы повторение историй Facebook, Amazon, Apple и других подобных компаний, которые стали гигантскими монополистами в своих отраслях? Криптовалютный рынок, основной изначальной идеей которого была свобода от централизованной власти, уже сейчас демонстрирует такие тенденции в отдельных сферах. Что будет дальше, покажет только время.

Источник 

Читайте также:

Источники аналитических обзоров и инфографики в криптопространстве

10 вариантов необычного использования блокчейна

Децентрализованная платформа для прогнозирования Augur запускается после двухлетнего бета-теста

 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.