btc
bch
eth

Произошел хардфорк Bitcoin Cash, размер блока был повышен до 32 Мб

Обновление провела команда Bitcoin ABC, основной разработчик сети. Согласно заявлению Bitcoin ABC, хардфорк был произведён 15 мая. Майнерам, биржам и провайдерам кошельков необходимо обновить ПО до версии 0.17.0 для продолжения работы с Bitcoin Cash.

Несмотря на то, что событие именуют хардфорком, это можно также рассматривать как обновление программного обеспечения из-за единогласного согласия участников с данной процедурой. Другими словами, когда новая ветвь блокчейна будет создана, все пользователи мигрирует на нее.

Главное нововведение —  увеличение размера блока с 8 до 32 мегабайт, что, безусловно, является заделом на далёкое будущее, потому что текущий средний размер блока Bitcoin Cash изредка превышает 100 килобайт.

В дополнение к увеличению размера блока, Bitcoin ABC заявил о добавлении и реактивации ряда скриптов, таких как OP_CAT, OP_AND, OP_OR, OP_XOR, OP_DIV, OP_MOD, OP_SPLIT, OP_NUM2BIN, и OP_BIN2NUM. Наконец, размер OP_RETURN будет увеличен до 220 байтов. 

OP_RETURN позволит пользователям хранить дополнительную информацию на блокчейне. Это изменение вместе с дополнительными скриптами положит начало внедрению смарт-контрактов на блокчейне Bitcoin Cash.

Хотя Bitcoin ABC рекламирует увеличение размера блока как основное нововведение в блокчейне Bitcoin Cash, разработчик nChain Стив Шаддерс уверен:

Внедрение некоторых скриптов – достаточная мотивация для последующего форка, так как она позволит улучшить скриптовый язык программирования. 

Следует добавить, что, по мнению инициаторов, все совершаемые шаги приближают сеть к тому идеалу, который хотел бы видеть Сатоши Накамото.

Источник

Читайте далее:

— Бархатный форк. Форк без разногласий? 

— Время обновления: Bitcoin Cash планирует 32-Мб хардфорк

 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.