btc
bch
eth

Инструкция по получению токенов Bitcoin Gold всем держателям BTC

Мы приготовили для вас подробную инструкцию по получению Bitcoin Gold c помощью кошелька Coinomi Wallet. По данному алгоритму каждый инвестор, владеющий определенным количеством BTC на момент форка (24 октября 2017 года), может получить дополнительную прибыль, затратив несколько минут своего времени.

Отметим, что он подойдет всем держателям биткоина независимо от выбранного ранее кошелька.

Прежде всего, необходимо установить кошелёк. Именно через него мы будем делать запрос на получение бесплатных токенов. После установки и обновления до последней версии перейдем к первому этапу.

Шаг #1: зайдите в кошелек, на котором хранились ваши биткоины в момент форка. Кошелек должен поддерживать возможность формирования ключей и регистрации нескольких учетных записей. Примерами таких кошельков являются Jaxx, Mycelium, Ledger, Blockchain.info, Exodus и многие другие. (Если вашего клиента нет в списке, проверьте в интернете, поддерживается ли BIP44).

Шаг #2: скопируйте из вашего кошелька seed words. Это фраза, использующаяся для восстановления доступа к кошельку. Она состоит из 12, 18 или 24 слов в зависимости от выбранного клиента.

Шаг #3: используйте данную фразу в приложении Coinomi, чтобы получить доступ к вашему биткоин-счету.

Шаг #4: если все сделано правильно, кошелек отобразит баланс, который был актуальным для вашего счета на момент форка.

Шаг #5: нажмите на кнопку меню в левом верхнем углу, а затем на «+ COINS» и выберите Bitcoin Gold.

Шаг #6: в открывшемся диалоговом окне нажмите “ADVANCED SETTINGS”. Это важно, если вы случайно нажали “Add”, удалите кошелек и вернитесь к шагу #3. Далее в настройках выбираем “Derivation Path” и прописываем: M/44H/0H/0H (содержит 2 нуля).

Шаг #7: нажмите кнопку “ADD”.

Шаг #8: распоряжайтесь токенами Bitcoin Gold, как посчитаете нужным.

Замечания

Если у вас несколько аккаунтов в Coinomi, то следует повторить весь алгоритм, изменяя лишь последнюю цифру в записи M/44H/0H/0H в порядке возрастания. (Для второго аккаунта она будет выглядеть так: M/44H/0H/1H).

Coinomi не поддерживает SegWit-адреса, начинающиеся с цифры «3», это может быть причиной невозможности получения BTG.

Остерегайтесь кошельков и сайтов, советующих вам отправить им свои приватные ключи или seed words. Стоит быть очень внимательным, многие из них созданы с целью похитить ваши токены. 

Напоследок приводим вам официальный пост разработчиков Coinomi Wallet с подробным описанием подачи запроса.

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.