btc
bch
eth

Индивидуальный пенсионный счет в биткоинах для граждан США

В марте прошлого года биткоин торговался по цене около $1000 за монету. Позже в декабре 2017 его цена достигла исторического максимума в $20 000. На этой неделе стоимость самой известной криптовалюты колеблется возле отметки в $9 000.

 

 

Некоторые люди верят, что к 2050 году биткоин будет стоить в разы больше.

«Я не хочу в будущем осознать, что я упустила возможность», – сказала Лея Юсупов, 37-летняя мать двоих детей, живущая в Queens, Нью-Йорк. В прошлом году она инвестировала 15% своих пенсионных накоплений в криптовалюту. «Некоторые люди думают, что я сумасшедшая».

И она не одинока.

Согласно данным опроса организации для пенсионного планирования Auctus, 6% вкладчиков хотят использовать цифровые активы в качестве инвестиций в собственный пенсионный счет, 14% заявили, что они пока не уверены в этом, но определенно заинтересованы подобной идеей. В опросе Auctus участвовали более 500 человек в США в возрасте от 18 до 44 лет.

Крис Клайн, главный операционный директор Калифорнийского пенсионного биткоин-фонда, сказал, что с момента открытия компании в 2016 году около 4500 человек открыли свои пенсионные счета в криптовалюте.

Однако не стоит забывать о рисках и высоких комиссиях. Так, например, Дуглас Бонепарт, президент и основатель Bone Fide Wealth, волнуется, что в результате разговоров о пенсионных счетах в биткоинах люди переоценивают перспективность инвестирования в криптовалюты и ждут слишком многого.

«С каждым днем инвестиции в криптовлюту кажутся все более привлекательными для молодых людей», – сказал Конепарт. «Большинство людей, у которых есть пенсионный счет, не в состоянии инвестировать в цифровые активы. Подобные риски никак не приведут к удачному исходу в будущем».

Как это работает?

В стандартном пенсионном счете ваши инвестиции обычно ограничены запасами, облигациями и фондами денежного рынка.

«Если вы придете в Fidelity и скажете: «Переведите биткоин на мой пенсионный счет», скорее всего, они отправят вас обратно туда, откуда вы пришли», – сказал Эд Слот, эксперт по планированию пенсии и основатель Ed Slott & Co. в Rockville Center, в Нью-Йорке.

Поэтому, если вы хотите инвестировать свои пенсионные сбережения в криптовалюту, вам понадобится так называемая «самостоятельная» учетная запись, которую вы можете заполнить (разрешено открывать счёт на любые активы, кроме лишь страхования жизни, предмет коллекционирования и личного имущества).

Разумеется, вы можете сохранить свои другие пенсионные учетные записи и заниматься только созданной самостоятельно для инвестиций в криповалюту учетной записью.

Сейчас есть компании, предоставляющие услуги по доверительному управлению, вроде фонда Kingdom Trust в городе Мюррей, штат Кентукки, где управляют вашим пенсионным счетом, позволяя держать криптовалюту в купе с другими активами. 

Однако нужно понимать, сколько это стоит. В этом фонде большой список комиссий, которые необходимо заплатить, потому что на данный момент конкурентов в данной сфере практически нет.

Kingdom Trust взимает ежемесячную комиссионную плату в размере $20, а также плату за регистрацию в размере 0,07% от ваших сбережений. Дополнительные сборы включают плату за открытие и покупку активов, а также $100 за перевод средств.

Для сравнения, многие традиционные пенсионные фонды не имеют годового или вступительного взноса. Они часто взимают небольшие комиссионные сборы, когда вы покупаете или продаете свои сбережения. Комиссия Fidelity, например, составляет $4,95.

Триллионы долларов в пенсионных фондах США

Если вы хотите использовать криптовалюту в качестве инвестиций, эти пенсионные фонды часто требуют, чтобы вы сначала наняли другую компанию, которая могла бы приобрести криптовалюту.

Например, фонды Bitcoin IRA предоставляют эту услугу. Но вам придется заплатить около 15% от ваших инвестиций при открытии счета. Вы также можете заплатить «комиссию за ликвидность», когда вы переводите свои деньги из криптовалюты в фиат.

Вы не можете просто купить криптовалюту и внести средства на свой пенсионный счет. Компания (например, Bitcoin IRA или BitIRA) должна сделать покупку за вас, чтобы соблюдать правила ведения учетной записи для выхода на пенсию. Это означает, что, если вы уже обладаете цифровыми активами, «вы должны продать их и снова выкупить». Конечно, это будет крайне невыгодно, если вы купили биткоин, когда он стоил еще $1000.

Что еще необходимо знать

Самое важное, это прежде, чем открыть пенсионный счет в криптовалюте, задайте себе вопрос: «Готов ли я к тому, что мои инвестиции превратятся в ничто?». Да, кому-то резкие скачки цены на биткоин позволили уйти на пенсию гораздо раньше, однако, с кем-то волатильность криптовалют сыграла злую шутку.

И эти риски увеличиваются, когда речь идет о ваших сбережениях в пенсионном фонде. Если вы храните криптовалюту на бирже, вроде Coinbase, вы можете продавать и покупать активы в режиме 24/7. Но, если вы храните криптовалюту на своем пенсионном счету, увы, подобная роскошь вам не доступна.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.