btc
bch
eth

Биржа Bittrex заключила банковское соглашение с целью добавить на платформу торговые пары «крипто-доллар»

По сообщениям Bloomberg, криптовалютная биржа Bittrex Inc., зарегистрированная в Сиэтле и позволяющая пользователям торговать почти 200 различными криптовалютами, заявила, что она заключила банковские соглашения, которые позволят торговать на платформе парами с долларом США. По мнению руководства компании, подобные соглашения позволят привлечь к трейдингу большее количество пользователей.

Bittrex сотрудничает с нью-йоркским банком Signature Bank, который будет хранить деноминированные в долларах США средства платформы. Билл Шихара, исполнительный директор Bittrex, прокомментировал соглашение: 

Это был длинный путь. И речь идет не только о том, что банки могут доверять Bittrex, но в большей мере о том, что банки начинают доверять криптоиндустрии в целом. Это сигнал того, что криптовалюты становятся мейнстримом.

Биржа Bittrex, обслуживающая около 3 млн пользователей, запустила 31 мая фиатные (что это) торги в парах с биткоином, Tether и TrueUSD. Изначально инструмент доступен только для корпоративных пользователей из Вашингтона, Калифорнии, Нью-Йорка и Монтаны по регуляторным соображениям, однако в будущем компания обещает предоставить к нему доступ розничным инвесторам.

 

Многие крупные финансовые учреждения, вынужденные исполнять регуляторные предписания в отношении отмывания денег и проверки клиентов (AML/KYC), стараются избегать риска, связанного с криптовалютами. Деятельность, связанная с ними зачастую считается преступной. В результате большинство бирж торгуют парами «крипто-крипто» и не позволяют пользователям совершать покупки в фиате (например, в долларе или евро).

Тем не менее, позиция крупных финансовых учреждений начинает меняться. Так, крупная американская биржа Coinbase уже сотрудничает с банками Cross River Bank, Metropolitan Bank и Silvergate Bank в США, а недавно стала владельцем счёта в британском Barclays. 

Билл Шихара также добавил, что для того, чтобы соглашение с банками было достигнуто, необходимо выполнить ряд условий: 

Традиционные финансовые учреждения хотят убедиться, что мы придерживаемся надёжных практик в области AML/KYC и что мы надлежащим образом контролируем свои средства. Они проверяют репутацию компании и действительно изучают наш бизнес до малейших деталей.

Источник

Читайте также: 

Является ли покупка криптоактивов инвестиционной стратегией?

Компания Wirex запускает новые дебетовые карты с поддержкой биткоина

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.