btc
bch
eth

Часть аккаунтов биржи Bittrex заблокирована

Автор: Эдвард Келсо

Пользователи Bittrex выразили свою озабоченность в социальных сетях. Клиенты открыто жалуются на то, что у них возникают проблемы со снятием средств. Это продолжается уже несколько недель.

У Bittrex проблемы со связями с общественностью

Пользователь из Флориды, попросивший не называть своего имени, в разговоре с Business Insider сообщил: «У меня, как и у многих других, на Bittrex застряли деньги, и я не могу получить их из-за "проблем верификации", как их называет сама биржа.

На Bittrex есть 2 уровня верификации. Я попытался пройти базовую верификацию, но получил сообщение о том, что система не может найти публичные данные, которые соответствовали бы введенной мной информации. После этого мне предложили пройти «улучшенную» верификацию, для чего я должен был отправить ID, паспорт и селфи. Я сделал это, но появилась ошибка о несоответствии имени. Вдобавок у них нет настроек, где я мог бы скорректировать подаваемые сведения.

В таких случаях они предлагают отправить тикет в службу поддержки, что я и сделал. Он был открыт 6 ноября, и пока на него никто не ответил. Прошло уже почти 30 дней. Я несколько раз обновлял его, но всё тщетно». 

Пользователь считает, что Bittrex не воспринимает проблему всерьёз. По его мнению, бирже следует наладить коммуникацию со своими клиентами.

Начиная с 30 ноября, твиттер Bittrex не обновлялся, в то время как последнее сообщение на Facebook было написано летом.

5 декабря команда Bittrex прервала молчание:

Мы стремимся к тому, чтобы наши услуги не использовались для отмывания денег, поддержки терроризма, мошенничества или любой другой незаконной деятельности.  

Другими словами, компания обвинила своих клиентов в отсутствии грамотности при процессе верификации личности. Подчеркивая, что команда «не может сделать это без помощи клиентов», в посте также перечисляются распространенные ошибки или проблемы, такие как «создание нескольких учетных записей, связанных с одним физическим или юридическим лицом, нечитаемые идентификаторы, а также открытие нескольких тикетов».

Написанное командой сообщение заканчивается словами:

Мы верим, что вы понимаете, что Bittrex стремится следовать букве закона и гарантирует его соблюдение.

Вероятно, пользователи немного успокоились после того, как биржа отреагировала на проблемы, однако подобного рода поведение не только вызывает беспокойство у тех, кто не может получить доступ к своим средствам, но оно также является оправданием для более жесткого государственного контроля и регулирования площадок обмена криптовалют.

Источник 

Теги: Bittrex,риск

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.