btc
bch
eth

Блокчейн против спекулянтов

Спекуляция на билетах  это большая проблема, с которой сложно бороться. Adele, Ed Sheeran, клубы Английской премьер-лиги постоянно сталкиваются с проблемой спекуляции. Недавно два выпускника лондонского Imperial College создали программное обеспечение, использующее криптовалюту и получившее название «bitcoin of ticketing». Благодаря ему спекуляциям и поддельным билетам придет конец.

Анника Монари и Алан Вэй, создатели проекта, впервые протестируют свое изобретение этим летом на Чемпионате Мира по футболу в России, где программное обеспечение будет проверять более чем 10 000 билетов.

Протокол Aventus разработан на базе технологии блокчейн, что позволило организаторам ЧМ добавить к каждому билету уникальный идентификационный номер, привязанный к владельцу. Более того, каждый новый идентификационный номер содержит зашифрованную версию предыдущего, в результате, их нельзя подделать. Программное обеспечение также позволяет промоутерам мероприятий вести учет билетов.

Монари и Вей говорят:

Aventus ликвидирует мошенничество с билетами и спекуляцию.

Для работы на чемпионате мира они объединили свои силы с компанией Blocside, а в будущем намечается сотрудничество и с рядом футбольных клубов.

Ветеран индустрии развлечений Берни Диллон, известный своей работой с такими артистами, как Santana и Eric Clapton, сказал:

Каждый, кто когда-либо посещал, принимал или проводил развлекательные мероприятия, сталкивался с проблемой контрафактных билетов или завышенными ценами при перепродаже. Aventus предлагает новое решение, которое уничтожит спекуляции и подделку билетов раз и навсегда.

Источник

Читайте также:
рейв переходит на блокчейн
стрип-клуб в Лас-Вегасе не только принимает криптовалюты, но и выпустил собственную

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.