btc
bch
eth

Эксперт по инвестициям с Уолл-стрит Брайан Келли запускает открытый инвестиционный блокчейн-фонд (ETF)

Менеджер по инвестициям Брайан Келли запускает торгуемый на бирже фонд (ETF) для стартапов, деятельность которых сфокусирована на блокчейне. Работая в партнерстве с основателем REX Shares Греггом Кингом, Келли будет управлять портфелем примерно 30 компаний. Фонд будет поддерживать фирмы на ранней стадии финансирования.

Как он заявил CoinDesk:

Когда я смотрю на инвестиционный ландшафт, блокчейн и криптовалюты кажутся мне исключительной инвестиционной возможностью... Я считаю, что у этих активов огромный потенциал.

Выделяется четыре типа компаний, которые войдут в фонд включают: корпоративный блокчейн или компании, использующие эту технологию для оптимизации существующих бизнес-процессов; «разрушители Уолл-стрит», то есть услуги, меняющие способы торговли ценными бумагами (например, биржа Overstock.com); майнинг; и стартапы, которые создают децентрализованный интернет.

Келли добавил:

В дальнейшем мы планируем развивать фонд и добавлять новые компании.

На данный момент фонд инвестирует в различные проекты, но Келли надеется, что в дальнейшем, он сможет вкладывать средства исключительно в блокчейн-стартапы.

Более того, фонд не будет напрямую инвестировать в криптовалюты, но будет участвовать в STO (security token offerings, приобретение токенов, которые предоставляет право собственности в организации). Он отметил, что фонд будет открыт для всех инвесторов, кто имеет брокерский счет в США, включая тех, кто проживает за пределами страны. Однако лицо не обязательно должно быть аккредитованным инвестором, чтобы принимать участие в инвестировании.

Отвечая на вопрос о причинах создания такого фонда, Келли отметил успехи некоторых блокчейн-компаний.

Несколько лет назад только небольшое количество проектов, использующих блокчейн-технологию, фиксировали положительную выручку. Однако сейчас это число растёт, некоторые компании даже получают банковское финансирование. Это позволит мне создать действительно диверсифицированный портфель.

Келли не переживает из-за волатильности, наблюдаемой на крипторынках, несмотря на то, что его фонд будет инвестировать в компании, работающие с различными цифровыми активы. Он отметил:

Очевидно, что любые инвестиции – это риск. И волатильность биткоинов по сравнению с акциями может измениться. Исторически так сложилось, что биткоин очень изменчив. Мы не знаем, что нас ждет в будущем, поскольку все больше людей и больше инвестиций выходят на крипторынок, что потенциально может уменьшить волатильность.

Источник

Чиайте также:

Японский биткоин-король переманивает трейдеров с Уолл-стрит для создания криптоимперии

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.