btc
bch
eth

Российская компания выпустила игровой ПК, который можно использовать для майнинга

Российская компания Crypto Technology на прошлой неделе в Санкт-Петербурге продемонстрировала аудитории свой последний продукт Cashbox X-Gaming. Оборудование представляет собой гибрид мощного игрового компьютера и устройства для майнинга криптовалют, обладающий достаточной мощностью для выполнения обеих функций.

Базовая модель оснащена процессорами Intel Core i5 или i7, двумя видеокартами Nvidia GTX 1060/1070/1080 Ti, 16 ГБ и 64 ГБ оперативной памяти DDR4 (на выбор), множеством охлаждающих вентиляторов и высококачественной звуковой системой. Конфигурация бюджетного ценового сегмента имеет хэшрейт 106 МЗ / с, но его можно увеличить до 181 МГ / с. Cashbox X-Gaming имеет стартовую цену менее 140 000 рублей (около $ 2200) и сопровождается трехлетней гарантией. Более внушительные конфигурации, использующие мощные процессоры и графические видеокарты, будут стоить намного дороже. Генеральный директор Crypto Technology Антон Собин сказал, что новый продукт будет доступен не только на российским рынке:

Мы ориентируемся на развитие майнинговой отрасли в России, и поэтому стараемся сделать оборудование доступным для всех. Игровая модель позволит пользователям, которые не готовы к серьезным инвестициям, попробовать добывать криптовалюты, чтобы понять специфику этой захватывающей и прибыльной сферы.

Не так давно майнинг некоторых альткоинов был возможен даже со средним ПК. Однако сегодня для этого требуются серьёзные вычислительные мощности, даже в качестве домашнего оборудования для майнинга часто используются 6, 8 или более мощные GPU на рынке, специально разработанные материнские платы и интеллектуальные блоки питания. В этой статье подробно рассказываем про оборудование для майнинга.

Новый российский игровой ПК в основном используется как майнер на основе GPU. Его разработчики утверждают, что он способен добывать около 0,23 ETH в месяц, что составляет около $100 на момент написания статьи. Предварительно настроенная конфигурация компьютера, когда устройство не используется для игр, приносит пассивный доход для владельца. Компания также предлагает бесплатное обучение по криптодобыче и круглосуточную техническую поддержку.

И хотя российские предприниматели с оптимизмом смотрят на перспективы своего игрового / интеллектуального ПК на рынке, производители оборудования в Азии настроены более пессимистично, поскольку в последнее время наблюдается падение уровня доходов, получаемого от добычи криптовалют. Учитывая слабый спрос со стороны майнеров и геймеров, крупные производители графических процессоров Nvidia и AMD, а также их поставщики OEM Asustek Computer, Gigabyte Technology, MSI и TUL, за последние недели зафиксировали увеличение материально-производственных запасов.

Последней компанией, которая услышала негативный прогноз, была Gigabyte – ведущий производитель материнских плат и графических карт, используемых для майнинга. По данным Capital Investment Management, тайваньский производитель аппаратного обеспечения прогнозирует более низкую рентабельность во втором квартале 2018 года из-за снижения поставок и цен на графические процессоры, поскольку всплески на рынке криптодобывающей промышленности стихают, сообщает The Taipei Times.

«Цены на основные криптовалюты упали после достижения максимума в начале 2018 года [...], что привело к постоянному снижению спроса на майнинг и в результате чего с наступлением второго квартала поставки Gigabyte графических карт несколько снизились», – заявила инвестиционная консультационная фирма на прошлой неделе.

Аналитики отмечают, что выручка Gigabyte достигла около NT $5 млрд (около $ 164 млн) в апреле и мае, по сравнению с NT$8,5 млрд (около 278 млн) в марте. Они считают, что выручка во втором квартале будет ниже. По данным Economic Daily News, Gigabyte отправила 1,2 млн видеокарт в первые три месяца 2018 года, во втором квартале ожидается снижение на 20%.

По словам представителя компании К.Я. Сан, Gigabyte планирует запуск нового семейства графических процессоров Nvidia под названием Volta для поддержки продаж карт. Согласно последней информации, модель Volta будет представлена в сентябре. Ходят слухи, что Intel может задержать запуск своих новых процессоров Cannon Lake.

Все это может негативно повлиять на доходы Gigabyte во второй половине года, отмечает Capital Investment. В прошлом месяце акции компании упали на 14% в основном из-за более слабого спроса на оборудование, используемое для криптодобычи, и отложенного запуска Volta.

Источник

Читайте также: 

– Новый майнер от Asus H370 Mining Master будет поддерживать до 20 видеокарт 

– Как далеко зайдет война против ASIC

– Bitmain

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.