btc
bch
eth

Биржа Coinbase привлекла 10 новых клиентов к сервису по ответственному хранению активов

Одна из крупнейший криптобирж в мире Coinbase Inc., запустившая на прошлой неделе новую услугу по ответственному хранению криптоактивов, привлекла 10 новых клиентов. 


Представитель компании Сэм МакИнглейв в интервью по телефону заявил, что компания планирует привлечь 100 крупных институциональных клиентов к концу 2018 года. Таким образом, в управлении компании будет находится порядка $5 млрд их активов. На данный момент в управлении Coinbase находятся криптоактивы розничных инвесторов на сумму $20 млрд.

Coinbase не стала первой компанией, предложившей подобные услуги на рынке. Институциональные инвесторы отказывались от инвестиций в криптоактивы во многом потому, что они являются целью многих криптомошенников. С появлением сервисов по ответственному хранению, многие институциональные инвесторы, такие как пенсионные фонды и хедж-фонды, смогут легально инвестировать в новый класс активов.

Coinbase долгое время находился в переговорах с Комиссией по ценным бумагам и рынкам США(SEC), а также с Агентством по регулированию деятельности финансовых институтов(Finra). 

"Мы пришли к договорённости с SEC и Finra, и это позволяет нам принимать первые депозиты от наших клиентов", – прокомментировал ситуацию Сэм МакИнглейв. Компания также не нуждается в официальном одобрении, поскольку она сотрудничает с Electronic Transaction Clearing Inc, клиринговой палатой, регулируемой SEC.

На данный момент сервис доступен для ограниченного числа криптовалют, среди которых Bitcoin, Ether, Litecoin и Bitcoin Cash, однако в планах компании расширить поддержку и других криптовалют. Более того, Coinbase обсуждает возможность предложения услуг другим криптобиржам и компаниям, вышедшим на ICO. На данный момент услуги Coinbase доступны в Америке и Европе, однако к концу года планируется выход на рынок Азии.

Новый сервис является частью общей стратегии компании по диверсификации выручки и увеличению базы клиентов, приходящихся на институциональных инвесторов. К концу 2019 года, предполагая, что цена на криптоактивы будет варьироваться около текущего уровня, Coinbase планирует аккумулировать $20 млрд, находящихся в режиме ответственного хранения. Компания предоставляет услуги клиентам с депозитами от $10 млн, берет комиссию в $100,000 за установку оборудования и 10 базисных поинтов в месяц за обслуживание. 

Polychain Capital, в распоряжении которого находится около $1 млрд активов, является одним из первых клиентов Coinbase.  

“Coinbase является компанией с идеальным позиционированием, чтобы быть кастодианом следующих $100 млрд в криптоактивах".


CEO Polychain Capital, Олаф Карлсон Ви 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.