btc
bch
eth

47 проектов платформы ConsenSys

ConsenSys – это глобальное сообщество разработчиков и бизнесменов, занимающихся созданием блокчейн-инфрасткуртуры и децентрализованных приложений.

Сеть ConsenSys стремительно растёт. Сейчас организация насчитывает более 600 членов из многих государств. Среди её участников есть разработчики, бизнесмены, юристы и представители творческих профессий. В совокупности под эгидой ConsenSys находятся 47 проектов, названия и краткое описание которых представлены в инфографике:


Спектр областей, охватываемых 25 приложениями ConsenSys, очень широк. Здесь и supply chain (Viant), энергетика (Grid+), журналистика (Civil) и юриспруденция (OpenLaw). Пожалуй, самое широко известное приложение – Gnosis, затрагивающее рынок предсказаний со всеми вытекающими приложениями (например, ценообразование на основе публичного консенсуса о цене). Также широко используется расширение для браузера MetaMask, с помощью которого можно быстро осуществлять операции с ETH и ERC20-токенами.

Услуги, предоставляемые ConsenSys, варьируются от консалтинга и тренингов (ConsenSys Academy) до разработки и выпуска блокчейнов и токенов «под ключ» (Token Foundry). К тому же инициативы вроде Ethereal Summit ставят своей целью предоставить площадку для проведения блокчейн-конференций и хакатонов. Также представляет интерес НКО Blockchain for Social Impact.

Инфраструктурный проект Infura для работы с Ethereum обрабатывает более 5 млрд запросов ежедневно. Среда разработки Truffle  создана специально для написания Ethereum-приложений и насчитывает около 250,000 пользователей.

Если вы хотите узнать больше о ConsenSys, вы можете посетить их веб-сайт, Reddit, блог или сайт одного из многочисленных проектов.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.