btc
bch
eth

Криптовалютный арбитраж приносит большие прибыли даже на падающем рынке

Несмотря на то, что цена биткоина упала, смышлёных арбитражеров это не беспокоит. Они зарабатывают, покупая биткоин на одних биржах по низкому курсу и продавая на других по курсу выше. Такие возможности сложно найти на обычных регулируемых рынках ценных бумаг, но биткоин и другие криптовалюты торгуются одновременно на сотнях площадок, что создает различные варианты для арбитража.

Криптовалютный арбитражный фонд Virgil Capital был создан в 2016 году 21-летним Стефаном Кином (Stefan Qin). В прошлом году фонд вырос на 500%, и теперь в его управлении $23.5 миллиона, согласно The Wall Street. Кин – австралиец, живущий в Калифорнии. Он бросил учёбу в Minerva Schools и начал использовать алгоритм Tenjin для мониторинга цен на 40 биржах. Алгоритм позволяет ему выявить арбитражные возможности.

Хотя биткоин упал в начале января на 28%, по словам Стефана, Virgil Capital вырос на 12% (после вычета налогов). Он думает, что фонд продолжит быть прибыльным, даже если биткоин продолжит падать в цене. По его словам, рынок сейчас «невероятно иррационален», и его ждёт коррекция.

Стефан, в прошлом математический гений, планирует всё-таки окончить колледж, но приступит к этому явно не в ближайшее время.

Арбитражные алгоритмы

Tenjin – не единственный подобный алгоритм. RIALTO.AI – проект экспертов по аналитическим данным и цифровой обработке сигналов и трейд -экономистов, разрабатывающий собственную систему по анализу рыночных данных и поиску арбитражных возможностей. Арбитражный алгоритм RIALTO.AI работает круглосуточно и аккумулирует прибыль каждый раз, когда обнаруживает разницу в ценах криптовалют, независимо от того, падают цены или растут. Алгоритм выполняет цепные сделки с вовлечением нескольких валют, эффективно максимизируя прибыль.

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.