btc
bch
eth

Революция криптофьючерсов только начинается

Еще в декабре 2017 года биржа CBOE Global Markets запустила продажу фьючерсов на биткоин. Фьючерсы, базовым активом которых являются прочие криптовалюты, еще на шаг приблизились к реальности.

Сейчас компания закончила обновление своего программного обеспечения и готова предложить клиентам новые деревативы, где базовыми активами будут выступать различные криптовалюты.

Президент CBOE Global Markets, Крис Конканнон не уточнил, какие токены находятся во внимании CBOE.

Улучшения на бирже CBOE Futures заключается в 80% увеличении скорости, которая затрачивается трейдерами при закрытии сделки. Подобное сокращение является ключевым изменением для высокочастотных трейдеров (Подробнее о высокочастотном трейдинге), так как оно ведет к ускорению совершения сделок, что отражается на общей ликвидности криптоактивов.

CME Group, в свою очередь, начали предлагать фьючерсы на базе биткоина  на неделю позже конкурента, CBOE Global Markets. Однако СМЕ с насторожённостью подходит к изменениям, осуществлённым CBOE. По мнению директора CME, Терри Даффи:

На наш взгляд, немного безответственно предлагать доступ к большему количеству криптовалют через фьючерсы. Нам необходимо более глубокое понимание вопроса.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.