btc
bch
eth

Новая биткоин-головоломка

С тех пор, как в наш мир пришли криптовалюты, визуальные головоломки, за решение которых полагается награда в цифровых активах, стали очень популярны. На этой неделе пользователь Reddit с именем «u / cryptogreetings» опубликовал загадочную картинку, в которой был пазл со скрытым призом в 1 BTC. Поскольку изображение было опубликовано в интернете, никто не смог его взломать, публичный адрес можно увидеть здесь. Головоломка выглядит следующим образом: на черно-белом изображении пестрит оранжевая монетка биткоина, а также множество цифр и слов. Создатель говорит, что, если никто не сможет решить задачу через неделю, он опубликует подсказки.

Этот пазл состоит из слов знаменитого whitepaper Сатоши Накамото. Разнообразные идеи вдохновили Сатоши на создание решения для революционизации современной экономики. Изображение отражает элементы, которые привели эту технологию в жизнь, и бросает вызов базовой модели безопасности. Спрятанный у всех на виду – в этой картинке сокрыт 1 BTC.


Создатель новой головоломки

Изображение, в котором спрятан 1 BTC

Головоломка с наградой в 5 BTC

Совсем недавно была расшифрована головоломка с наградой в 5 BTC, которая оставалась нерешенной на протяжении многих лет. Изображение под названием «Легенда о Сатоши Накамото» было создано @coin_artist. Головоломка была расшифрована 30-летним программистом по имени «Isaac», который решил пазл менее чем за два месяца. Исаак случайно наткнулся на загадку, просто подыскивая в интернете головоломки, связанные с криптовалютой.

Головоломка с наградой в 5 BTC, которую разгадали в этом году

Криптовалютные головоломки и загадки

За эти годы было много биткоин-головоломок, и даже на форуме Reddit создано отдельное обсуждение, посвященное этим загадкам (назывался r / bitcoinpuzzles). Так, например, есть серия головоломок, которая привязана к игре Enigma в Steam. Montecrypto – это игра, специально созданная для своего рода «кабинетных детективов», в феврале этого года игра стала популярной во всем мире. В течение первой недели февраля геймер решил головоломки Montecrypto и собрал $25 000 BTC, BCH и др.

Эксперт по вопросам безопасности Андреас Антонопулос скрыл в изображении подписанную транзакцию в BTC на $12 млн в 2015 году.

Пока подобные головоломки продолжают создаваться, люди будут пытаться решить эти задачки, используя такие методы, как раскрытие скрытых подсказок, использование стеганографии и криптографии. Люди хранят головоломки в сети цифровых активов, а один пользователь в 2011 году написал статью, описывающую способ реализации стеганографии внутри сети BitcoinCore (BTC):

Речь идет о хранении скрытых сообщений внутри сети, которые будут доступны только тем, кто знает, где (и как) смотреть», объяснил автор.


Создатель работы по стеганографии 

Источник

Читайте также:

– Популярность криптовалютных игр-головоломок растет 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.