btc
bch
eth

Криптовалюта проникла в комиксы и видеоигры

Недавно упоминания криптовалюты появились в комиксе Marvel Comics’ Hunt for Wolverine – Adamantium Agenda #1 и в видеоигре The Simpsons: Tapped Out, вплетаясь в сюжетные линии и квесты.

Крипто-Симпсоны

Мобильные игры становятся все более популярными в последние года, и в данном жанре The Simpsons: Tapped Out является одним из лидеров. И чтобы оставаться на слуху, разработчики добавили квест Crypto Cool в видеоигру.

Квест начинается с того, что Гомер, как обычно, бездельничает на работе и вместо выполнения своих обязанностей, играет на планшете. Игроки должны заставить занудного персонажа Мартина говорить о блокчейне, упоминая об этом как можно чаще, но при этом ему нельзя ничего объяснять. В конце концов Мартин признает, что он услышал о блокчейне на прошлой неделе, но ведет себя так, будто он эксперт в этой сфере. Вполне реальное явление в наше время, не так ли? Советуем прочитать самую большую базу знаний о блокчейне и криптовалютах на русском языке, чтобы вы не смогли почувствовать себя Мартином.

Игра доступна на платформах iOS, Android и Kindle Fire. The Simpsons: Tapped Out существует уже более 5 лет и принадлежит EA Mobile. Разработчики игры заработали уже больше $100 млн за счет внутриигровых покупок. В другом эпизоде Мартин говорит о биткоине. Он хвастается, что «намайнил несколько биткоинов на компьютере, а потом их курс улетел на Луну».

Примечательно, что криптовалюта в Симпсонах упоминается не в первый раз. Около 5 лет назад Красти признался, что обанкротился, потому что «ему не повезло как в ставках, так и на рынках биткоина»

Marvel

Другое упоминание криптовалют можно найти в комиксе «Охота на Росомаху – Адамантиевая программа #1» от Marvel, созданном Томом Тэйлором и Р. Б. Сильвой, в котором Росомаха спасает Нью-Йорк от бомбы. Также по ходу сюжета появляются Железный человек, Человек-паук, Люк Кейдж и Джессика Джонс.



В комиксе биткоин описывается как универсальный инструмент, часто используемый роботами. В определённый момент Тони Старку необходимо совершить платёж, и, руководствуясь особенностями положения, он решает прибегнуть к помощи криптовалюты. Также в эпизоде упоминается «рисковая» природа биткоина, на что Старк отвечает: «Мы на полмили под водой в трубе под высоким давлением, окружены кучей неуравновешенных преступников, которые, возможно, собираются торговать экспериментальным оружием взрывного типа, а ты беспокоишься о… биткоине?»

И игра The Simpsons: Tapped Out, и комиксы Marvel обладают невероятной популярностью среди широкой аудитории: от среднестатистических геймеров до ботаников, интересующихся криптографией. Любые проявления криптоиндустрии в массовой культуре помогают развеять страхи, сформировавшиеся вокруг децентрализованных активов у обычных пользователей. И это, определенно, идет только на пользу блокчейн-пространству.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.