btc
bch
eth

Активность криптотрейдеров падает на протяжении последних месяцев

В декабре 2017 года цены на крупнейшие криптовалюты достигли своих пиков, а наплыв новых инвесторов был так велик, что биржам приходилось ограничивать регистрацию аккаунтов. Однако за бурным ростом последовало не менее резкое падение, которое продолжалось до начала апреля 2018 текущего года.Это насторожило тех инвесторов, которые пришли в криптоиндустрию за быстрыми деньгами, не желая разбираться в том, какие технологии предлагают компании и как устроена криптоэкономика. Многие не выдержали длительного пике и покинули рынок, зафиксировав убытки. Статистика показывает, что объемы дневной торговли криптовалютами упали с $9.1 млрд в марте до $7.4 млрд в первой половине апреля. В декабре показатель составлял $17 млрд. Это вполне объяснимо: трейдеры, которые приходят в новую непонятную для себя сферу и видят убытки изо дня в день, начинают сомневаться в том, что этот эксперимент следует продолжать. Читайте статью «Как биткоин может привести к потере целого состояния».

Снижению объема торгов также содействовало вмешательство в криптоиндустрию со стороны ряда государств (подобнее об этом в подборке). Их действия привели к сокращению цены на биткоин вдвое. Другие крупнейшие криптовалюты пострадали еще сильнее.

Интересно, что даже несмотря на ухудшившуюся конъюнктуру, все показатели вернулись к ноябрьским значениям, которые все еще значительно превышают значения годовой давности. Многие специалисты считают, что ситуация окончательно стабилизировалась.

 

Истинные апологеты

Произошедший спад стал излюбленной темой противников криптовалют, послышались мнения, что «понци-схема наконец-то рухнула» и «пузырь лопнул». Чтобы не допускать подобных ошибок, советуем ознакомиться со статьей «Как распознать фейковое ICO». В действительности проекты продолжают жить и разрабатывать новые решения, которые в будущем могут преобразить мировой финансовый сектор. Взоры людей, которые смогли оценить потенциал технологии блокчейн («Как устроен блокчейн»), устремлены не на краткосрочную выгоду, а на долгосрочное развитие и рост. Это принципиально отличает настоящих приверженцев от спекулянтов, ориентирующихся лишь на показатели собственного портфеля. Для первых важно развитие технологий и раскрытие их потенциала.

Криптомаркет вырастет в течение следующих лет, потому что все больше людей оказываются способны оценить потенциал базовой технологии блокчейн. Движение вперед — единственный путь.


Нигель Грин, CEO deVere

Некоторые платформы уже сейчас отмечают рост показателей, а для некоторых из них (OKEx и Huobi) март стал одним из самых успешных месяцев. Ознакомьтесь также с материалом «Криптобиржи: отчет Insights 2018»

Источник

Читайте также:

борьба за звание самой популярной децентрализованной биржи

Япония становится центром криптовалют

как создать лучшую в мире криптобиржу за 8 месяцев

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.