btc
bch
eth

Новая реформа США закрывает лазейку по неуплате налогов на доходы с покупки биткоина

Автор: Джеф Джон Робертс 

Стремительный рост стоимости биткоина сделал многих людей намного богаче, при этом в 2015 году только 802 клиента Coinbase включили в налоговую декларацию прибыль, полученную в результате операций, связанных с криптовалютами,. Однако в 2018 году уклоняться от налога будет значительно сложнее.

До сих пор, инвесторы обменивали одну цифровую валюту на другую без уплаты налогов. Например, те, кто владел биткоином, мог диверсифицировать свои активы, купив эфир или лайткоин без уплаты налога на данные операции. 

Сьюзен Волш, партнер в фирме Murtha Cullina, объяснила Fortune, что, благодаря изменению в законе, подобное уклонение больше невозможно: 

Закон в секции 13303 вносит изменение IRC секцию 1031 (a)(1) посредствам удаления “имущества” с заменой на “реальное имущество” … Таким образом, вы видите, что обмен лайткоина на биткоин не является больше похожим событием, и прибыль от него облагается налогом.

Похожие операции, которые не облагаются налогом, теперь относятся исключительно к недвижимому имуществу(дома и квартиры), закрывая лазейку для криптовалют. 

Президент Трамп собирается подписать данный законопроект в течение следующих нескольких дней. 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.