btc
bch
eth

IDG Capital инвестировал $10 млн в блокчейн-стартап ImToken

Выход на рынок одними из первых обеспечивает огромное преимущество для стартапов, особенно в криптоиндустрии. Так, например, китайский стартап ImToken создал первый бесплатный криптокошелек на блокчейне Ethereum (Как работает Ethereum), который на данный момент привлёк 4 млн пользователей. По данным за прошлый год, в кошельке ImToken хранилось  активов на общую сумму в $35 млрд. Таким образом, ImToken превзошел своего главного конкурента Coinbase Inc на $15 млрд.

В ходе раунда финансирования серии А криптокошелек ImToken получил поддержку в размере $10 млн от венчурной компании IDG Capital, которая ранее уже инвестировала в проекты Circle, Ripple и Bitmain.

«Мы рано заметили потенциал сети Ethereum и сосредоточили наше внимание исключительно на ней. Это и выделило на на фоне конкурентов. Рост, который мы показываем, является органическим, поскольку бюджета на маркетинговые или рекламные активности у нас до недавнего времени не было», – рассказал основатель ImToken Бэн Хэ [Ben He].

Криптокошельки по суммарной стоимости крипроактивов, хранящихся на них 

Компания, основанная в 2016 году в Ханчжоу, сделала ставку на Ethereum, который на тот момент ещё не являлся ключевой площадкой для привлечения финансирования с помощью выпуска токенов (ICO) стандарта ERC-20 (Что такое токены ERC-20). После стремительного роста рынка ICO, Etherscan.io (Что такое обозреватель блоков Etherscan) зарегистрировал более чем 500 новых токенов. Поддержка того большого количества криптоактивов сделала ImToken невероятно конкурентоспособным. Согласно данным Federal Deposit Insurance Co, прирост активов, хранящихся в криптокошельке, превосходит показатели таких гигантов, как JPMorgan Chase & Co. и Citigroup Inс.

Практически все криптовалюты хранятся в кошельках или на уникальных адресах, распознаваемых блокчейном. Наиболее популярными являются адреса, принадлежащие биржам, например Binance и BitMEX, которые объединяют активы пользователей. Другие, например, Coinbase и Xapo, предлагают простой пользовательский интерфейс, который упрощает процесс управления средствами, а также повышенный уровень безопасности. Подобный подход схож с видением, реализуемым традиционными банками. Существует третий вид криптокошельков, к которому и относится ImToken – это локальные кошельки, которые дают пользователям контроль над своими активами, а также возлагает на них ответственность за их хранение.

ImToken позволяет пользователям хранить токены на их смартфонах. Подобный вариант предлагает как ряд преимуществ, так и недостатков. Поскольку приложение ImToken не хранит токены пользователей на прямую, он в меньшей степени подвержен атакам со стороны клиентов. Однако, это также ограничивает возможности компании предлагать дополнительные сервисы, например, инвестиционные планы. 

По данным авторитетного издания Bloomberg, 70% пользователей ImToken – это жители Китая, при этом компания заявила, что новое финансирование от IDG будет использоваться для выхода на международный рынок. Фирма откроет офис в Сингапуре: команда нового отделения будет работать над расширением на территории Азии, а затем и на африканские страны. А в конце фирма планирует сделать глобальный шаг, открыв представительство в США и других крупных стран. Также ImToken продолжит работать над развитием безопасности криптокошелька, чтобы впоследствии предложить его институциональным инвесторам.

Источник

Читайте также:

Покупка и хранение криптовалюты

Фонд Питера Тиля инвестировал в брокерский биткоин-стартап Tagomi

Блокчейн-стартап BitKan привлек еще $10 млн

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.