btc
bch
eth

Digix и Republic Protocol создают криптовалютный дарк-пул

Сингапурская компания Digix, первой запустившая ICO на Эфириуме, начала сотрудничество с новой биржей для скрытых сделок Republic Protocol

Digix создаёт на базе Эфириума валюту DGX, обеспеченную золотом. Криптовалютные инвесторы могут торговать ей через скрытую систему заказов, минимизируя разброс цен.

Покупатели Republic смогут торговать BTC, ETH (или другими валютами на ERC20) скрытым образом с использованием токенов DGX, каждый из которых эквивалентен 1 грамму золота 999 пробы.

Тайян Чжан (Taiyang Zhang), CEO Republic Protocol:

Большая честь сотрудничать с такими ветеранами, как Digix. Наша цель в том, чтобы предоставить нашим пользователям гибкость и лёгкость движения активов без влияния на стабильность рынков. Сотрудничая с Digix, мы дадим для нашим пользователям возможность переводить свою валюту в один из самых надёжных источников ценности – в золото.

Дарк-пул – это приватная биржа, где финансовые активы и инструменты торгуются скрытым образом через приватную систему заказов. Эти биржи в основном создаются для обслуживания институциональных и крупных частных инвесторов, которые хотят избежать ценового проскальзывания (слиппедж). По некоторым оценкам, до 10-15% всех торгов в США проходит через дарк-пулы.

Шон Джи (Shaun Djie), директор по операциям Digix:

Мы рады, что наша валюта станет одной из первых на платформе Republic Protocol. Токены DGX будут стабильным, поддерживаемым золотом активом для инвесторов, желающих сохранить своё состояние вопреки волатильности рынков. Крупные держатели токенов DGX будут также иметь возможность инвестировать свои активы с минимальным ценовым проскальзыванием.

Как мы упоминали ранее, Digix – первая в истории компания, запустившая ICO на блокчейне Эфириума. Это случилось в начале 2016 года. Тогда была создана Digix Decentralized Autonomous Organization (DigixDAO), и были выпущены токены DGD. С тех пор команда освоила целый спектр блокчейн-технологий с цифровыми активами, в том числе протокол PoA (Proof of Asset) и создание токена DGX – стабильную цифровую валюту с поддержкой физического номинала – золота.

Digix и Republic Protocol с запуском платформы в третьем квартале 2018 года будут предлагать криптовалютным инвесторам безопасный и стабильный способ хранения и инвестирования.

Источник

Теги: Digix,биржа

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.