btc
bch
eth

Обзор децентрализованной биржи Ether Delta

Введение

Ether Delta – криптовалютная биржа, созданная специально для торговли токенами ERC20 и криптовалютными парами, на основе ETH. Это децентрализованная биржа: торговля осуществляется напрямую между держателями счетов, в отличие от традиционных централизованных криптовалютных бирж (например, Binance). Технически её операции осуществляются посредством механизма смарт-контрактов Эфириума.

Принцип работы

Ether Delta можно представить как совокупность смарт-контрактов (Что такое смарт-котракты). Последние лежат в основе основных функций сайта – интерграция кошельков, пополнение, вывод и создание ордеров.

Очень важен тот факт, что вам не понадобится создавать аккаунт для начала торговли. Можно просто прикрепить свой Ethereum-кошелёк, перевести средства на биржевой кошелёк и сразу начать торговать. Если у вас ещё нет Ethereum-кошелька, его можно создать там же, однако надёжнее и безопаснее иметь свой. Читайте инструкцию по созданию MyEtherWallet по ссылке.

 

Для пополнения биржевого кошелька, нажмите кнопку «Deposit».

Помимо MyEtherWallet, большой популярностью пользуются MetaMask и аппаратные кошельки (Trezor, Ledger Nano S).

Безопасность

Ether Delta была взломана в декабре 2017 года, однако благодаря её децентрализованной природе, средства пользоватлелей остались нетронутыми. Дело в том, что все кошельки участников находятся вне юрисдикции децентрализованных бирж. Хакер может взломать сам сайт биржи и начать размещать фишинговые сообщения для пользователей, что тоже очень опасно. Поэтому если вы заметили на сайте криптобиржи любое заявление, кажущееся вам подозрительным (например, требование о срочном переводе средств на другой адрес или предложение скачать новое ПО), всегда лучше подождать и почитать сообщения на форумах, прежде чем что-то предпринимать.

Торговые пары

Ether Delta поддерживает исключительно Ethereum и ERC20-токены, но последних там очень много. Зарегистрировать свой токен на этой бирже очень просто, в отличие от многих других.

Самые большие объёмы наблюдаются по монетам Populous, OmiseGo, Veritaseum и EOS.

Комиссии и лимиты

Самый большой плюс Ether Delta – мизерные комиссии.

Все комиссии рассчитаны исходя из цены на газ в 4 gwei для проведения переводов со средней скоростью. Эти средства переходят не владельцам биржи, а майнерам, обрабатывающим транзакции. Собственных комиссий на пополнение, вывод и размещение ордеров на Ether Delta нет. Единственная комиссия накладывается на исполнение ордера и составляет 0,03% от суммы сделки.

На момент написания статьи никаких лимитов на пополнение и вывод средств на бирже не было. Минимальная сумма транзакции – 0,001 ед. Максимальное количество открытых ордеров – 10 (5 на продажу и 5 на покупку).

Сообщество

Ether Delta пока не может похвастаться большими дневными оборотами. Пользовательская база представляет собой маленький, но постоянный коллектив пионеров децентрализованных решений.

Основатель биржи Zack Coburn не любит давать интервью и держится поодаль от медиаресурсов, хотя имеет серьёзный опыт в бизнесе. 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.