btc
bch
eth

Европа играет важную роль в развитии криптоиндустрии

Проведенный анализ показал, что разработчики из европейских стран основали большое количество проектов. Статистика с сайта Stack Overflow, являющегося ресурсом для разработчиков со всего мира, показала резкий рост количества запросов, связанных с блокчейном:

И именно в Старом Свете расположено большинство работающих биткоин-нод:

Все привыкли видеть такие города как Берлин, Париж, Лиссабон и Барселона в авангарде любого нового веяния моды и технологического прорыва. Криптовалюты не стали исключением: экосистема вокруг них развивается в Европе очень быстрыми темпами, в том числе и в восточноевропейских странах.

Каждый человек, интересующийся криптографией, знает о том, насколько сильна европейская криптографическая школа. Именно здесь находится большое количество ассоциаций, занимающихся исследованиями в этой сфере. Что интересно, разработчиками хэш-функций, соответствующим американским стандартам, являются выходцы из Евросоюза.

Среди европейских стран особенно выделяются Великобритания, Германия и Россия, чьи разработчики имеют наибольшее количество проектов на GitHub. Среди городов лидерами являются Москва, Лондон и Париж.

Всего же в Европе действует 8265 проектов, что лишь немногим меньше, чем в США. Это связано с настроениями в обществе относительно защиты информации. Для жителей европейских стран этот вопрос стал одним из ключевых, что мотивирует все большее количество людей заниматься проектами в криптоиндустрии.

Резкий рост числа ICO также не обошел стороной Старый Свет. Именно европейские страны в качестве страны происхождения чаще всего указывают в своих документах создатели новых проектов:

Стал неожиданностью тот факт, что компании, зарегистрированные в странах Евросоюза, собрали больше средств, чем компании Северной Америки, однако CEO из США опередили своих коллег по другую сторону Атлантического океана:

Среди европейских стран самым популярным местом регистрации наиболее прибыльных проектов является Швейцария, несмотря на то, что выходцы из этой страны являются не самыми активными на поприще проведения собственного ICO:

Если говорить про страну происхождения большинства успешных CEO в области ICO, то здесь Москва неожиданно находится на самой вершине списка с 48 бизнесменами, опережая Силиконовую долину, Лондон и Нью Йорк. Санкт-Петербург также представлен в списке на 6-м месте.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.