btc
bch
eth

Вы бы заплатили $200 000 за вымышленную недвижимость?

По мере роста населения Земли, цены на недвижимость растут там, где человеческая деятельность наиболее активна. И для молодого поколения становится все труднее позволить себе приобрести жилье по сегодняшним ценам.

Но в то время как кто-то не может купить даже небольшой участок для себя, некоторые отдают огромные суммы денег за имущество во вселенной Metaverse, а точнее, в мире виртуальной реальности под названием Decentraland.

Вам будет несложно представить, как выглядит Decentraland, если вы знакомы с игрой Second Life, видели фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» или же читали научно-фантастический роман Эрнеста Клайна, который лёг в основу картины.

Предлагаем вам ознакомиться с презентационным роликом DECENTRALAND.

В этом Metaverse люди взаимодействуют с местами, объектами и другими людьми в виртуальном мире. Но деньги, которые циркулируют в этой вселенной, такие же настоящие, как и в реальном мире. Недвижимость продается на аукционе, некоторые лоты генерируют гигантскую прибыль. Нижняя цена на дома стартует с $2000, но цены стремительно растут. Премьер-лоты выставляются по цене $200 000 за 102 квадратных метра ($1961 за кв. м.). Одному пользователю действительно удалось продать свой лот по такой цене. Фактически, даже компании покупают виртуальную недвижимость: так, например, Ripio.com, купил имущества на $150 000.

В то время как некоторые пользователи получают прибыль от перепродажи недвижимости, пользователи также могут зарабатывать реальные деньги за счет взаимодействия. Согласно обзору на Youtube, некоторые участки земли фактически были выделены для некоторых развлекательных заведений: Festival Land, Vegas City, квартал красных фонарей.

Пока еще рано говорить о том, действительно ли эта игра станет популярной. Такие развлекательные приложения, как CryptoKitties и Pokémon Go, не смогли удержать внимание пользователей, несмотря на их популярность на стадии запуска. Сейчас виртуальный мир Decentraland в основном представляет собой карту земельных участков.

А если бы у вас была такая сумма денег, вы бы заплатили за виртуальную недвижимость? И что бы вы сделали с ней потом?

Источник

Читайте также:

– Цифровой мегаполис Genesis City

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.