btc
bch
eth

Падение рынка не проблема для хедж-фондов

Несмотря на снижение стоимости биткоина в начале 2018 года, хедж-фонды сумели извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Таким образом, фонды, реализующие арбитражную стратегию, зафиксировали прибыль в первом квартале 2018 года, в то время как их конкуренты, которые были в позиции быков, потеряли до 40% своей прибыли в сравнении с 1 кварталом 2017 года.

Pivot Digital Trading-2, управляемая гонконгской компанией Amber AI Group, сгенерировала наибольшую прибыль среди макрофондов. Так, согласно сообщениям компании, отдача на вложенный капитал в первом квартале составила 30%.

Таким образом, можно заявить, что менеджеры хедж-фондов находят способы эффективного инвестирования в биткоин, несмотря на его значительные колебания. Их опыт может быть особенно интересен тем, кто хочет минимизировать эффект от волатильности биткоина.

Однако как группы компаний, капитализация криптовалютных хедж-фондов в значительной степени коррелируют с рынком.

Из графика видно, что индекс Eurekahedge следовал за стоимостью биткоина, потеряв более 50% в первом квартале 2018 года с момента своего последнего пика.

Среди фондов, которые зафиксировали убытки, находится и Silver 8 Partners, представители которого прокомментировали ситуацию следующим образом:

Высокий уровень неопределённости и низкая ликвидность активов делает инвестиции в блокчейн-активы невероятно волатильными. В результате мы видим или чрезмерный энтузиазм или неоправданный пессимист со стороны инвесторов, что в большинстве случаев обосновано стоимостью самого биткоина.

Silver 8 Partners принёс своим инвестором 1000% отдачу на капитал с момента его создания в 2016 году, в то время как Amber AI не раскрывает подобных цифр. Они способны обеспечить своим инвестором определённую защиту в случае падания стоимости цифровых активов.

Источник

Читайте также:

пузырь криптовалютных хедж-фондов начинает сдуваться

— в 2017 году инвесторы вложили в криптовалютные хедж-фонды $2 млрд

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.