btc
bch
eth

ICO: статистика за июнь 2018 года

Суммарный объём инвестиций в ICO в июне 2018 года составил $585 млн. Об этом свидетельствуют данные ресурса TokenData. Таким образом, наблюдается значительное сокращение по сравнению с данными за май, когда ICO-проекты привлекли более $2 млрд.

 Результаты ICO за июнь 2018 года

Здесь надо отметить, что статистика за июнь впервые за целый год не учитывала показатели проекта EOS, который недавно покинул гавань первичных предложений монет и отправился в свободное плавание. Также TokenData отражает только поддающиеся проверке числа, так что итоговый результат июня не включает такие крупные ICO, как, например, TaTaTu.

ТОП-5 крупнейших ICO за июнь 2018 года:

  1. Hybridblock: $47 млн. Криптовалютная биржа
  2. GoNetwork: $46.7 млн. Мобильная сетевая инфраструктура на базе Эфириума.
  3. Fantom: $40 млн. Смарт-контрактная платформа на базе DAG (направленный ациклический граф)
  4. Moneytoken: $37 млн. Комплексный проект со своим стейблкоином, площадкой для займов и биржей.
  5. Cardstack: $35 млн. Платформа для разработки децентрализованных приложений.

Ключевые события:

50% токенов Metronome были проданы трем инвесторам. По задумке Джеффа Гарзика, проект должен позволить пользователям, используя одну криптовалюту, переключаться между разными блокчейнами. В ходе ICO предлагалось продать 8 из 10 миллионов токенов, при этом на старте торгов общая капитализация оценивалась в $10 млрд, но к концу снизилась до $12 млн. При этом большая часть монет ушла крупным китам, оставив с пустыми руками множество разочарованных участников.

ICOTaTaTu привлекло более $500М и стало третьим в мире по сумме собранных средств. Подробнее об этом читайте тут.

Вышло совместное исследование рынка ICO от компаний PwC и Crypto Valley Association. Так, с начала этого года первичные предложения монет привлекли более $14 млрд долларов, что превышает показатели всех остальных лет вместе взятых. Важной тенденцией стало увеличение доли институционального капитала и официально аккредитованных инвесторов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США отмечает рост числа заявок на проведение ICO. Самой популярной юрисдикцией по версии SEC стал штат Делавэр, на втором месте со значительным отставанием расположились Каймановы острова, а замыкает тройку лидеров Эстония.

Источник 

Читайте также: 

ICO: статистика за май 2018 года

Что такое первичное биржевое предложение (IEO)?

Инновации на базе блокчейн-технологии в аэрокосмической промышленности

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.