btc
bch
eth

Индия не собирается запрещать криптовалюты

Спустя несколько месяцев неопределённости, в сети появились новости о том, что Индия не планирует запрещать криптовалюты. Более того, есть вероятность, что они будут рассматриваться как биржевой товар.    

«Я полагаю, что никто не собирается вообще запрещать криптовалюты. Проблема заключается в регулировании торговли, и нам надо знать, откуда приходят деньги. Если мы легализуем криптовалюты как биржевой товар, то сможем лучше регулировать торговлю», — считает чиновник правительства Индии.

Ранее в этом году правительство, в частности министерство финансов, создало комитет для изучения криптовалютного рынка страны. Весной, 5 апреля резервный банк Индии (RBI) приказал всем местным финансовым учреждениям отказаться от банковских отношений с криптовалютными предприятиями. Однако со временем, чиновники изменили свое мнение.

«Торговля — это не уголовное преступление. Большинство из нас торгует активами различных классов на фондовом рынке. А разве есть какое-то отличие в торговле криптовалютами? Если мы разработает механизм, позволяющий определять, что нелегальные деньги не отмываются с помощью криптовалют, то я не вижу никаких препятствий» — полагает представитель правительства Индии.

В дополнение, по словам Р. Ганди, бывшего заместителя председателя RBI, тот факт, что они будут рассмотрены как биржевой товар, позволит участникам рынка осознать, что это не валюта. 

Чтобы адресовать другое беспокойство правительства относительно безопасности, индийские криптокомпании согласились на определённые меры, например, внедрить процедуру «знай своего клиента», а также дополнительные механизмы по снижению деятельности в сфере отмывания денег. 

Рынок, в свою очередь, позитивно отреагировал на новости, пришедшие из Индии.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.