btc
bch
eth

Первичный выпуск токенов на бирже становится реальностью

С 2014 года рынок ICO стремительно развивался. Одним из крупнейших игроков этого рынка является платформа Эфириум, на базе которой выпускается большинство токенов. Однако в 2018 году появился альтернативный вариант выпуска монет, минующий подобные платформы и реализуемый непосредственно на криптобирже.


Одним из первых подобных размещений стали токены GIFTO, проданные в течение нескольких секунд на платформе Binance Launchpad от одноименной биржи. Впоследствии многие биржи устроили аналогичные размещения, которые стали носить название первичное биржевое размещение (Initial Exchange Offering) или IEO. Таки образом, проект, проводящий IEO, автоматически участвует в листинге на бирже, и покупатели токенов имеют возможность управлять инвестициями сразу после размещения. 

Доступ к частным продажам

Многие участники ICO потеряли свои средства в связи с отсутствием возможности участвовать в частных размещениях. Частные размещения зачастую характеризуются более низкой ценой продажи токенов, которая недоступна остальным инвесторам, участвующим в общем ICO раунде. При размещении на бирже каждый имеет возможность поучаствовать в частном размещении. 

Борьба с мошенниками

2017 год ознаменовался огромным количеством проектов, вышедших на ICO и оказавшихся скамами. При прямом размещении токенов на бирже, последняя берет на себя обязательства в проведении due diligence (экспертной оценки) проекта. Репутационные риски криптобиржи весьма значительны, чтобы позволять некачественным проектам привлекать средства от пользователей площадки. Более того, биржи заинтересованы в ликвидности токенов. 

Будущее первичных размещений

Прямое размещение токенов на бирже является результатом эволюции рынка. Благодаря подобному размещению инвесторы обретут защиту от несистемных рисков, таких как атаки хакеров и скамы. 

Источник 

Читайте далее:

ICO: статистика за май 2018 года

76% ICO-проектов на грани краха

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.