btc
bch
eth

Все больше японских компаний интегрируются в криптоиндустрию

Публичные компании Японии стремятся войти в криптопространство с целью предложить на рынке новые услуги. Согласно News.Bitcoin.com, шесть публичных компаний планируют создать свои собственные криптобиржи, включая организацию Money Forward, которая управляет одним из самых популярных приложений для контроля личных финансов в Японии. Еще три компании также объявили о своих планах выйти на крипторынок с различными предложениями новых услуг.

Samurai & J Partners

Компания Samurai & J Partners (TYO: 4764), созданная в 1996 году, на сегодняшний день предлагает инвестиционно-банковские, финтех и IТ-услуги. Основной бизнес компании заключается в «инвестициях в листинговые компании по методике PIPE (частные инвестиции в акционерный капитал)», - говорится на сайте компании.

Дочерняя компания управляет краудфандинговой платформой, которая «связывает людей, желающих управлять активами и компаниями, которые нуждаются в деньгах». На платформе Samurai уже указан раздел о Фонде виртуальной валюты. На своем веб-сайте компания также предлагает новую услугу для ICO.

Кроме того, недавно компания объявила о своих планах войти в «бизнес по кредитованию держателей виртуальных валют».

Appbank Inc

Компания Appbank Inc (TYO: 6177) разрабатывает, производит и контролирует распространение контента (например, прямые трансляции социальных игр). Также фирма управляет игровым медиа-сайтом под названием Appbank.net., который является «крупнейшим в Японии» медиа-сервисом для Iphone.

На прошлой неделе компания объявила о запуске своей платформы для распространения виртуальной валюты под названием @Blast. Торжественное открытие запланировано на этот месяц. Представители компании пояснили:

@Blast – это платформа веб-сервисов, которая распространяет виртуальные валюты через различный контент в сфере игр и развлечений.

В рамках работы платформы компания планирует «продвигать распространение виртуальных валют, предоставляя пользователям место для взаимодействия с криптоиндустрией».

I-Freek Mobile Inc

I-Freek Mobile Inc (TYO: 3845) предоставляет мобильный контент пользователям сотовых телефонов. Фирма недавно объявила о том, что она изменила свои уставы для внедрения подразделения по работе с виртуальными валютами. Изменённые регламенты, как ожидается, будут приняты на общем собрании акционеров 27 июня:

Мы готовимся к развитию бизнеса в сфере криптоиндустрии.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.