btc
bch
eth

Японский интернет-гигант GMO запускает обновленный 7 нм Биткоин-майнер

Японская компания GMO Internet Group объявила о запуске модернизированной модели своего биткоин-майнера, оснащённого 7 нм-микросхемами ASIC. Предыдущая модель GMO miner B2 была распродана. Новая модель GMO miner B3 может достичь более высокого хешрейта и имеет «функцию оптимизации мощности хеширования». Обновлённые устройства будут продаваться по цене предыдущей модели.

Как и его предшественник, новая модель использует 7 нм ASIC чипы GMO72b, которые поддерживают алгоритм хеширования SHA256 и могут осуществлять добычу BTC и BСH.

В то время как модель B2 имеет хешрейт 24 TH/s, максимальный хешрейт B3 составляет 33 TH/s, «что значительно лучше, чем наши существующие продукты», - объясняет компания, добавляя:

«Основными характеристиками GMO miner B3 являются максимальная мощность хеширования 33 TH/s, а также возможность регулировки оптимальной мощности хеширования до 33 TH/s в зависимости от среды майнинга и общего хешрейта».

Модель B2 потребляет 1950 Вт на единицу или 81 Вт на TH/s. Модель B3 может работать на том же уровне, однако ее максимальная мощность 33 TH/s будет потреблять 3417 Вт на единицу или 103 Вт на TH/s, отмечает GMO.

7 нм-микросхема GMO

 Цена в июле - все еще $1999.

Как GMO сообщала ранее, цены на устройства устанавливаются ежемесячно. Цена GMO miner B2, выпущенного 6 июня, составляла $1999. Модель B3 будет продаваться по той же цене, что и модель B2. «Цена продажи в июле для поставки в ноябре составляет $1999», - пояснила GMO, добавив, что «мы обновим его [майнер B2] до версии B3 бесплатно по запросу».

Устройства можно приобрести за BTC, BCH и доллары США. Кроме того, все майнеры GMO имеют 180-дневную гарантию. Цена включает стоимость 2 блоков питания, но не включает стоимость доставки. 

Функция оптимизации эффективности майнинга

Анонсируя новую модель, GMO также рассказала, что модель B3 содержит новую «функцию для установки оптимальных мощности хеширования и энергопотребления в зависимости от окружающей среды», - добавляя:

«В процессе реализации GMO miner B2 некоторые клиенты запрашивали функцию настройки мощности хеширования. Поэтому мы ускорили запланированную разработку «функции оптимизации мощности хеширования», которая может настраивать оптимальную мощность хеширования и энергопотребления, и внедрили ее в GMO miner В3».

Эта новая функция работает в двух режимах: в автоматическом и ручном. Первый будет автоматически настраивать «оптимальную мощность хеширования до 33 TH/s в соответствии со стоимостью электроэнергии, которая варьируется в зависимости от среды майнинга и изменения общего хешрейта», - уточнила компания. «Это позволяет повысить эффективность майнинга».

GMO подтвердила, что модель B3 «совместима со всеми дополнительными услугами, реализованными в GMO miner В2». Они включают в себя «шлейфовое подключение до 32 единиц, онлайн-обновление программного обеспечения, а также онлайн-мониторинг рабочего состояния устройства».

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.