btc
bch
eth

В этом году биткоин может упасть на 40%, но талантливые разработчики по-прежнему получают бонусы в $1 млн

Биткоин может упасть почти на 40%, но это не означает, что разработчики криптоиндустрии не зарабатывают деньги.

Согласно отчету Wall Street Journal, многие компании готовы платить немалые деньги талантливым кадрам в блокчейн-пространстве. По словам Дейва Шварца [Dave Schwartz], главного криптографа Ripple, некоторые из них даже предлагают бонусы на сумму $1 млн.

Джуха Миккола [Juha Mikkola], соучредитель школы кодирования Wyncode Academy, рассказала Business Insider, что разработчикам платят удвоенную ставку за внушительный опыт работы в индустрии.

«Речь идет не только о технологических компаниях, которые буквально охотятся за талантами. Подобной кадровой политики придерживаются и фирмы в сфере недвижимости, некоммерческие организации и банки», – сказал Миккола в интервью.

По данным Bloomberg News, количество объявлений в блокчейн-пространстве и криптоиндустрии на LinkedIn увеличилось как минимум в четыре раза в 2017 году. «Тем не менее, талантливые кадры в дефиците», – отметил Мих Гркар, руководитель отдела развития бизнеса криптобиржи Bitstamp. Он добавил, что нехватка талантов представляет большую головную боль, чем волатильность биткоинов.

«В глобальном масштабе пул талантов – люди с опытом работы в блокчейн-индустрии – несколько ограничен», – сказал Гркар. «И это действительно большая проблема».

Источник

 Читайте также:

Как найти работу в криптоиндустрии

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.