btc
bch
eth

Microsoft и EY представили блокчейн-технологию для XBOX

Если блокчейн-продукт от Microsoft и EY окажется успешным, он сможет определить, как разработчики видеоигр и создатели контента всех типов зарабатывают деньги в интернете.

Недавно состоялся дебют блокчейн-платформы для интеллектуальной собственности компаний. Технология должна позволить Microsoft и ее партнерам быстрее и надежнее обрабатывать миллионы транзакций.

Платформа Microsoft и EY позволит создателям контента в музыкальных, игровых, телевизионных и других индустриях развлечений однажды подключиться к блокчейну, где они смогут согласовать условия сотрудничества. Когда пользователи покупают контент, гонорары кодируются в блокчейн на основе ранее согласованных условий до того, как деньги будут проверены и распространены среди владельцев контента. И все это будет происходить на очень высокой скорости. В настоящее время компаниям требуется 45 дней, чтобы превратить простой клик мышью в реальные деньги – блокчейн-программа сможет обрабатывать миллионы с помощью автоматизации процессов.

Однако реализация технологии может столкнуться с препятствиями, так как существуют тысячи разных поставщиков программного обеспечения и издательств, у которых есть тысячи названий. Эти продукты продаются по всему миру в разных юрисдикциях со всеми видами налоговых правил и различными требованиями при покупке контрактов и заключении соглашений об оплате.

По словам Пола Броуди, глобального руководителя по инновациям в сфере блокчейна EY, система снижает стоимость транзакций для издателей на 99% и сокращает собственные эксплуатационные расходы Microsoft вдвое.

«Если вы заботитесь о том, как работает ваш бизнес, и вы хотите управлять им, как автомобилем, не оглядываясь постоянно в зеркало заднего вида, это предложение для вас», – сказал он.

Система построена на блокчейне Quorum, который имеет дополнительные уровни контроля конфиденциальности для корпоративных предприятий. Платформа также использует Azure Cloud от Microsoft.

Также компании сотрудничают с Ubisoft и несколькими другими издателями видеоигр, чтобы внедрить блокчейн в игровую консоль Microsoft Xbox. Однако, если все пойдёт хорошо, данная технология может быть позже перенесена на другие продукты Microsoft, включая аппаратное обеспечение, поисковик Bing и маркетплейс Azure.

«Все контракты – на контент, поисковые сделки, ПО, интеллектуальную собственность – уже управляются моей командой», – сказал Рохит Амберкер, директор по роялти и контент-операциям в Microsoft. «Итак, мы начали с игр, но мы будем расширять возможности платформы до Bing, MSN, Surface и многого другого».

Процесс осуществления транзакций, который в настоящее время используется Microsoft и ее партнерами, очень «болезненен», сказал Амберкер. Частично это связано со сложностью реализации и медленной скоростью – каждая транзакция без блокчейна занимает одну минуту.

План состоит в том, чтобы сначала испытать программное обеспечение на более крупных издателях, которые, в свою очередь, смогут сделать то же самое с разработчиками игр, которые затем смогут работать с аудио- и видео-производителями, чья интеллектуальная собственность используется в играх.

Это не первый шаг Microsoft на пути интеграции в блокчейн-пространство. В феврале компания рассказала о работе над программным обеспечением для управления идентификационными данными на основе блокчейна, чтобы помочь потребителям контролировать свои личные данные, а не доверять их третьим сторонам.

Источник

Читайте также:

– Корпорация Microsoft теперь принимает Bitcoin Cash

– Блокчейн-стартап Quorum станет дочерним предприятием JPMorgan

Теги: Microsoft,EY,XBOX
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.