btc
bch
eth

Крупнейшая система по накоплению миль OKCashBag начнёт использовать криптовалюты

OKCashBag является крупнейшей системой по подсчёту миль в Корее. Она управляется национальной телекоммуникационной компанией SK. Менеджмент компании планирует использовать цифровые валюты для привлечения криптоэнтузиастов. SKподдерживает криптовалюты и блокчейн-технологию, начиная с 2013 года. Вместе с Тимом Дрейпером и Softbank, компания SK одной из первых инвестировала в Korbit, третью по размеру криптобиржу в Южной Корее.

Korbit привлек $3,6 млн 

Корейский медиа ресурс Hani полагает, что интеграция криптовалют на платформе OKCashBag является следующим для SK шагом к взаимодействию с блокчейн-пространством после инвестиций в Korbit. В сентябре 2017 года Korbit был куплен за $120 млн игровым гигантом Nexon. Хотя доподлинно неизвестно продала ли SK свою долю в компании, аналитики полагают, что для компании это была удачная инвестиция в пространство, которое теперь стало одной из основных сфер интереса SK.

В июле SKPlanet, являющаяся дочерней компанией SK, рассказала местным газетам, что вероятней всего OKCashBag интегрирует стрейблкоин вместо традиционных эфира и биткоина. Таким образом компания хочет обезопасить своих клиентов от высокой волатильности криптовалют. SKPlanet рассматривала tether как потенциальный стейблкоин для платформы. Однако спекуляции вокруг tether не утихают, поэтому, по словам компании, она рассматривают другие альтернативы.  

Подробнее читайте:

Внешний аудит Tether показывает, что токены обеспечены долларами — с несколькими оговорками

Как устроен стейблкоин?

Также представитель компании заявил, что при запуске нового проекта OKX Project, OKCashBag откажется от проведения ICO как формы привлечения капитала. По словам компании, интеграция криптовалют необходима для привлечения новых пользователей и оптимизации ряда процессов.

По состоянию на июль 2018 года, OKCashBag предоставляет членство на платформе более чем 35 миллионов пользователей – более половины населения Кореи. Они сотрудничают практически со всеми авиалиниями, компаниями по выпуску кредитных карт, ресторанами и торговыми компаниями в Корее с целью повышения лояльности клиентов к программе. Подобная интеграция предоставит доступ всем пользователям компании к миру криптовалют. Ее проведение планируется в 4 квартале 2018 года.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.