btc
bch
eth

Самые влиятельные персоны криптомира 2017 года по версии CoinDesk

#10 – Джихан Ву [Jihan Wu]

Мастер протокола AsicBoost, волшебник бэкдора Antbleed…Похоже, ни одна личность в криптомире не становилась с такой завидной частотой героем теорий заговоров, как Джихан Ву – ярый сторонник биткоинов, неоднократно осуждаемый за свою преданность цифровой валюте. Молодой соучредитель крупной китайской майнинг-корпорации Bitmain оказался совсем не злодеем, как многие считали. Но, определенно точно можно сказать, что в номинации «самый неправильно понятый персонаж криптомира» Ву лидирует с явным отрывом.

Подробнее

#9 – Амбер Балдет  [Amber Baldet]

Кажется, что Амбер, руководитель отдела по работе с блокчейн-технологией в JP Morgan, чувствует себя одинаково комфортно как выступая на банковской конференции, так и позируя фотографу на островах на «Ethereum unicorn party».  Станет ли она реальным инноватором? Или же она самозванка? Нам еще только предстоит услышать историю Амбер Балдет. Тем временем ее сотрудничество с одним из крупнейших банков в мире и уровень власти поражают воображение.

Подробнее

#8 – Эрик Вурхис  [Erik Voorhees]

Эрик Вурхис всегда кажется несколько неуверенным в себе. Один из самых первых евангелистов технологии не только поддерживал, но и активно культивировал свою значимость в индустрии, все время борясь за размер блока и запуская проекты, которые, кажется, намного опережают свое время. Тем не менее, не смотря на всю полемику, 2017 год стал победным для Эрика, который стал одним из выдающихся предпринимателей индустрии, способных адаптироваться к изменениям.

Подробнее

#7 – Питер Вулле [Pieter Wuille]

Если считать, что одно из самых крупных преобразований Биткоина произошло летом 2017 года, то эволюция сети сводится к одному разработчику. Основатель противоречивого стартапа Blockstream и самый неординарный кодировщик Питер Вулле – загадка криптоиндустрии. В сфере, где завышенное эго далеко не редкость, Питер – редкий программист, за которого говорит его работа.

Подробнее

#6 – Яо Цянь [Yao Qian]

Считайте это прорывом в истории. В 2017 году Китай запретил все, что только мог: ICO, внутренние биржи – все, что имело хоть какое-то отношение к криптоиндустрии. Но если Китай отделится от всего мира, создав государственную криптовалюту, Яо Йянь станет национальным героем. Этот персонаж, находясь на этапе переосмысления биткоина, представляет одну из самых влиятельных держав мира. И, похоже, что этот парень знает цифровую валюту вдоль и поперек, активно выступая за создание цифровой государственной валюты Китая.

Подробнее

#5 – Джо Любин [Joe Lubin]

Шериф? Парень вне закона? В любом случае, Джо чувствует себя как дома на «Диком Западе» криптовалют. Являясь лидером компании ConsenSys, которая входит в состав эфириум-инкубатора, Любин не испытывал недостаток влияния в 2017: он выпустил несколько успешных эфириум-токенов, опередив многочисленные предприятия платформы. Если Виталик Бутерин предвидел будущее нового мира, скорее всего, Джо его колонизирует.

Подробнее

#4 – Наваль Равикант [Naval Ravikant]

Если вы считаете, что криптовалюта – это пузырь, тогда в этой картине мира Наваль – главный лидер этого движения. Создатель AngelList не так много повествовал о стартапах в 2017 году, вместо этого проповедуя об ICO в своем Twitter. В процессе написания твитов, он активно помогал новым инновационным проектам, придав жизненно важный импульс индустрии.

Подробнее

 #3 – Чарли Ли [Charlie Lee]

После нескольких лет работы в «Bitcoin Unicorn», Ли ушел в 2017 году, чтобы бороться с теми, кто задерживает техническое развитие биткоинов. Каким образом? С помощью  новой криптовалюты: лайткоин. С этой сетью (так долго покоившейся и теперь, наконец-то, пробудившейся) Ли стал упрямым голосом на рынке, который славится своим безумием.

Подробнее

#2 – Джейми Даймон [Jamie Dimon]

«Биткоин – это обман». Именно с этой фразой вышел на сцену генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон на конференции в сентябре, порядком взбудоражив аудиторию. С тех пор мир блокчейна не утихал. Биткоин стал самой обсуждаемой темой на Уолл-стрит, в то время как Джейми…каким-то образом…закупил битокинов еще до его скачка в цене выше $10 000.

Подробнее

#1 – Парень с табличкой «Купи биткоин» [Bitcoin Sign Guy]

Парень за табличкой вышел в свет. Bitcoin Sign Guy своим скромным действием не только взорвал интернет, но и поднял дух всего блокчейн-сообщества, удрученного в результате долгой интеллектуальной войны.

Не все мы так гениальны, как Сатоши. Но все мы в каком-то смысле Bitcoin Sign Guy.

Подробнее

Источник

Теги: crypto,2017

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.