btc
bch
eth

Триллер про отмывание денег в криптоиндустрии

По словам Голливудского репортёра, в Нью-Йорке полным ходом идут съёмки триллера под названием «Crypto». В актерский состав вошли несколько голливудских звезд, в том числе Курт Рассел, Люк Хемсворт, Алексис Бледель, Бо Кнапп, Джереми Харрис и Винсент Картизер.

Сюжет картины разворачивается в «отдалённом нью-йоркском пригороде». По фильму «отец (Рассел) и брат (Хемсворт) изо всех сил пытаются сохранить свою семейную ферму в меняющемся экономическом ландшафте». Репортёр из the Hollywood Reporter описал сюжет фильма следующим образом:

Crypto рассказывает про молодого агента по борьбе с отмыванием денег (Kнaпп), которому поручено расследовать запутанную сеть коррупции и мошенничества. Агент быстро окунается в опасный мир, где таинственный арт-дилер (Бледель), криптоэнтузиаст, он же кибер-сыщик (Харрис) и коррумпированный бухгалтер проводят торговые сделки для безжалостных клиентов (Картизер). 

Актерский состав и съемочная группа

Ведущий актер фильма Бо Кнапп ранее играл главного персонажа научно-фантастического триллера «Сигнал». Он также снялся в недавнем эпизоде сериала от Netflix «Семь секунд». Алексис Бледель выросла на съемочной площадке сериала «Девочки Гилмор» и выиграла «Эмми» за роль Офглен в «Рассказе служанки» в прошлом году.

Ветеран Голливуда Курт Рассел не покидает телевизионные экраны с 1960-х годов. Среди его самых известных ролей – Снейк Плискин в 1981 году в «Побеге из Нью-Йорка». Люк Хемсворт, звезда сериала «Мир Дикого Запада», также снимался в нескольких фильмах со старшим братом Крисом Хемсвортом, известным по роли персонажа Тора в киновселенной Marvel. Винсент Картизер из «Безумцев» и Джереми Харрис из «Легиона» также дополнили звездный актерский состав.

Согласно новостям, режиссёром фильма стал Джон Сталберг, известный по работе «Крутые кексы», где в главных ролях снялись Адриена Броуди и Колин Хэнкс. Сюжет «Crypto» написан Карлайлом Юбенком и Дэвидом Фригерио: последний был соавтором «Сигнала». В списке продюсеров: Дэвид Фриджерио, Джордан Йейл Ливайн и Джордан Бекерман.

Сталберг прокомментировал: «Я очень рад работать с таким невероятным актерским составом, чтобы мы вместе могли оживить эту актуальную и захватывающую историю». Левин уточнил:

Криптовалюта захватывает внимание и воображение потребителей и предпринимателей во всем мире, но никогда эта индустрия не рассматривалась в фильме таким тонким и захватывающим образом.

Биткоин в кино

Crypto – далеко не первый фильм, посвящённый криптоиндустрии. Первым дебютом цифровых активов в кинотеатрах во всем мире стала картина 2015 года «Наркотик». В 2016 вьетнамской аудитории был представлен фильм «Похищение биткоинов», где сюжет сфокусирован на преступлениях, связанных с биткоином.

Также был анонсирован фильм Bitcoin: отец пытается перевести биткоины с анонимного счета в наличные деньги, чтобы спасти свою семью после того, как он потерял работу. Этот фильм был анонсирован еще в декабре 2016 года, и, согласно Imdb, в настоящее время находится на стадии предварительного производства.

Источник

Читайте также: 

– В Японии вышел комикс, посвященный криптоиндустрии 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.