btc
bch
eth

Для кошельков Ledger вышло долгожданное ПО

В понедельник производитель кошельков Ledger объявил о выпуске нового программного обеспечения для Ledger Nano S и Ledger Blue под названием Ledger Live с поддержкой операционных систем Windows, Mac и Linux. Ledger Live будет более надежной и удобной в использовании версией по сравнению с приложением от Chrome, в сторону которого было высказано много критики.  Один из испытателей нового ПО, Кай Седжвик,  поделится своим опытом.

Сможет ли LedgerLive оправдать ожидания?

Несколько недель  назад  мы уже делали обзор на Ledger Nano S  в нашей статье . Однако по мнению одного из испытателей Nano S, чьим опытом мы сегодня делимся, устройство оставляет желать лучшего. 

Ledger уже несколько недель расхваливает новое ПО для компьютеров. Аппаратные устройства Ledger являются одними из самых популярных и известных в криптопространстве, однако настолько ли хорошо новое ПО, еще предстоит выяснить.

Если честно,  я хотел бы забросить Nano S в дальний ящик и больше никогда его не открывать. Устройство не стоило тех сил, что я потратил в попытках начать им пользоваться.

До сегодняшнего дня Кай держал свое обещание и не использовал Nano S, но, с выходом Ledger Live, было бы несправедливо не дать приложению еще один шанс. У Ledger хорошая репутация в отрасли, их внимание к деталям и обслуживанию клиентов высоко ценятся.

Все ваши учетные записи в одном месте

Ledger Live обещает стать универсальным центром для всех устройств Ledger, которыми пользуется трейдер. Кай загрузил версию для Mac, которая весит около 70 МБ. В то время как Ledger по-прежнему будет поддерживать приложение Chrome, его настольное ПО, очевидно, с этого момента должно стать основным средством доступа к его экосистеме.

При первом запуске ПО вам предоставляется возможность установить пароль для доступа к настольному клиенту. Это не столь важно, так как ваш аппаратный кошелек уже защищен паролем, но вам предлагается настроить дополнительный уровень защиты для ваших адресов и транзакций.

 Немного нового, чуть-чуть старого

Как только Кай установил Ledger Live на Macbook Pro 2015, он получил следующее уведомление:

Никакие мольбы не смогут исправить эту ошибку, но вполне вероятно, что Кай не получил доступ к ПО из-за своего компьютера. А вот Macbook Pro 2017 быстро прошел процедуру регистрации, и теперь мы можем видеть интерфейс нового Ledger Live.

Визуально, Ledger Live выглядит значительно лучше по сравнению с предшественником Chrome – интерфейс нового ПО  намного более удобен и интуитивно понятен. Все работает так, как вы ожидаете. Хорошо. Почти. Ладно, не совсем. Когда Кай использовал Nano S, в первый и последний раз, ему удалось создать кошелек Bitcoin Cash и отправить на него криптовалюту стоимостью в несколько долларов. Когда наш герой попытался повторно получить доступ к BCH кошельку через панель управления Ledger Live, он столкнулся с кучей проблем из-за некоторых недостатков UX в архитектуре программного обеспечения. По дороге Кай наблюдал такие уведомления как:

Если в первый раз ничего не получилось – прекратите пытаться
В конце концов, методом проб и ошибок, Кай получил доступ к  учетной записи BCH. Мы упустим подробности  запутанного процесса ради экономии времени. Надеемся, что новое программное обеспечение будет совершенствоваться с каждым последующим обновлением. То, что произошло дальше –  или, скорее, не произошло – при попытке создать новый кошелек с криптовалютами, требует отдельного внимания.

Под конец обзора, Кай решил создать кошелек Эфириума и отправить на него эфир. К сожалению, испробовав весь доступный функционал, нашему герою так и не удалось запустить кошелек. Для того, чтобы создать кошелек для эфира, пришлось вернуться в приложение на  Chrome (без всякой радости). Однако попытки и там не увенчались успехом.

Кай не самый технически осведомленный человек на Земле, но и не профан. Ему удалось укротить  Mt Gox и Btc-e. Кай загрузил целый блокчейн, чтобы запустить оригинальный биткоин кошелек. Он умеет торговать на Etherdelta, запускать VM и создавать  архитектуру сайтов. Но он так и не смог заставить работать новое ПО Ledger Live .

Кай пообещал обновить обзор, если  Ledger доработает свое программное обеспечение и свяжется с ним, но до этого момента он подтвердил свой старый вердикт:

Я намерен отложить Nano S в дальний ящик и никогда больше его не использовать.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.