btc
bch
eth

Новые рекорды недельных объемов торгов на p2p-рынках

По данным Coin.dance, за последние недели объем торговли на Localbitcoins в нескольких странах Южной Америки достиг рекордных показателей.

Так, например, в Перу торги на Localbitcoins за две недели достигли исторического рекорда в истории перуанских P2P-рынков. 26 мая рынок Localbitcoins в Перу превзошёл свой предыдущий недельный рекордный объем в 80 BTC (с декабря 2015 года) после того, как за одну неделю было совершено сделок на 106 BTC. Затем на следующей неделе 2-го июня на рынке торговали 88 BTC.

Сравнивая с фиатными валютами, объем торгов недели от 26 мая составил 2,7 млн (PEN) (около $830 000).

Не отстают и другие страны Южной Америки. На Чилийском рынке Localbitcoins также зафиксировано новое рекордное значение объема торговли в паре с фиатной валютой. В первую неделю мая объем торгов составил около 234,4 млн чилийских песо в BTC (около $370 000).

Венесуэльские рынки Localbitcoins установили новый рекордный максимум для фиксированной стоимости еженедельных торговых операций в 12-й раз за 14 недель. Тем не менее, постоянное создание новых рекордов свидетельствует об интенсивности гиперинфляции в Венесуэле, а не о резком скачке в венесуэльском спросе на биткоин.

В течение недели от 2 июня на p2p-рынках в Венесуэле торговалось около 6,9 триллиона боливаров (около $3,75 млн).

Однако не только в странах Латниской Америки наблюдаются всплески.

В течение недели от 19 мая на канадском рынке Localbitcoins неожиданно появились новые рекордные максимумы недельного объема торгов к в BTC, в фиате. На p2p-рынках Канады за одну неделю было продано около 12,13 млн канадских долларов ($9,33 млн), что превышает показатели прошлого года в размере 8 млн канадских долларов.

Нынешний объем торговли в BTC на канадских рынках Localbitcoins также побил свой предыдущий рекорд в 909 BTC с показателем 1265 BTC.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.