btc
bch
eth

Планы по развитию Poloniex после её покупки компанией Circle

История Circle началась в 2013 году, когда компания запустила мобильную платформу, позволяющую пользователям проводить транзакции как с биткоином, так и с фиатными валютами. В 2016 году компания прекратила трансфер BTC. Однако 2018 году Circle вновь сфокусировалась на криптоиндустрии, особенно после покупки криптобиржи Poloniex и запуска криптотрейдингового приложения Circle Invest.

Управляющий директор Circle Марике Фламент

Марике Фламент прокомментировала движение компании в криптонаправлении:

Мы находимся на пороге нового мира, где создание и разделение стоимости будет происходить по иным правилам. 

Марике Фламент убеждена, что трейдинг криптовалютами через крупные криптобиржи может быть весьма затруднительным. Приложение Circle Invest создано с целью сделать опыт клиентов биржи Poloniex более приятным, а процессы трейдинга более эффективными.

Компания Circle прежде всего, заинтересована в росте Poloniex. Это будет осуществлено через последующую экспансию рынков, локализацию продуктов, а также, где это возможно, добавление новых сервисов, например, Circle Pay, Circle Trade или Invest.

Масштабирование

Под масштабированием Марике Фламент подразумевает не только рост количества транзакций и выручки, но и значительное улучшение службы поддержки клиентов, которая, считается недостаточно качественной в этой сфере всвязи с ее стремительным ростом в 2017.

Мы сделаем все возможное, чтобы вывести обслуживание клиентов Poloniex на один уровень с Circle. Компания Circle известна на рынке как один из лучших провайдеров в сфере мобильных платежей. С помощью Circle Pay и Circle Invest участники биржи смогут переводить криптовалюту со сниженной комиссией. Пока нет окончательного решения относительно того, как будет выстроен весь процесс, однако я могу точно заявить, что постоянное улучшение опыта клиентов во взаимодействии с нашими продуктами является нашим приоритетным направлением развития.

Биржа Poloniex не является первым криптобизнесом компании Circle. Компания активно использует блокчейн-технологию, чтобы ускорить процесс обработки платежей в фиате. Также, как уже упоминалось, компания владеет Circle Trade и Circle Invest.

Circle Invest является новым продуктом в портфеле компании.

Задачей Circle Invest является привлечение непрофессиональных инвесторов в сферу криптовалют за счёт упрощения процесса инвестирования.

Circle Trade, в свою очередь, сфокусирован на институциональных инвесторах и призван увеличить уровень ликвидности криптоактивов.

Движение в сторону регулирования

Компания намерена участвовать в качестве эксперта в процессе создания новых законодательных актах, регулирующих криптопространство.

Мы работаем с регуляторами разных стран, поскольку мы хотим быть уверены, что права наших клиентов соблюдены, и законы, которые призваны ускорить развитие данной сферы, приняты.

Источник

Читайте также:

- Стартап Circle покупает криптобиржу Poloniex

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.