btc
bch
eth

Блокчейн зажжет огни в Пуэрто-Рико

Солнечные панели, батарейки, аварийные генераторы, работающие на минеральном топливе – все эти источники энергии были развернуты Пуэрто-Рико, чтобы помочь вернуть свет после разрушительных ураганов Ирмы и Марии. Теперь настал черед блокчейн-технологии.

Австралийская блокчейн-компания Power Ledger имеет определенные виды на остров, где в прошлом году вся энергомощность была уничтожена вследствие ураганов. Компания наняла Даната Диспарта [Dante Disparte], специалиста по устойчивости к сетям и безопасности из Пуэрто-Рико, чтобы развернуть работу на территории США, сказала Джемма Грин, соучредитель и председатель фирмы.

Power Ledger работает с заводами и регуляторами, чтобы помочь компаниям на острове финансировать так называемые микросетевые ресурсы, такие как солнечные панели и аккумуляторы. Затем Power Ledger будет использовать блокчейн-технологию, чтобы компании могли торговать этими ресурсами между собой и продавать товары своим работникам или местным сообществам. Благодаря этому обмену люди смогут покупать электроэнергию за фиат, криптовалюту или свой труд.

Следующий сезон ураганов всего через три недели, а сетка ненадежна: теперь это еще и вопрос времени


Дант Диспарат, который также является главным исполнительным директором консультационной фирмы Risk Cooperative.

Побег работников

Цель проекта – остановить бегство рабочих с острова и не допустить, чтобы предприятия бежали на континентальную часть США в поисках более надежного энергетического обслуживания. Дант сказал, что он встретился с фармацевтическими и энергетическими компаниями в Пуэрто-Рико по поводу стратегического плана компании. Некоторые из их эксплуатационных отделений находятся в сельских районах, где еще остались линии электропередач, обслуживающие дома после ураганов.

Президент энергетического управления Пуэрто-Рико Вальтер Хиггинс сказал, что, возможно, потребуется еще один месяц или два, чтобы закончить восстановление электроэнергии оставшимся 25 678 пострадавшим от урагана, что составляет 1,74% от общего числа клиентов коммунального предприятия. Диспарат сказал, что компания не заинтересована в «восстановлении старой сетки, которая проработает до следующего кризиса и волны финансовых ограничений».

В этом году криптотрейдеры Power Ledger смогут инвестировать в энергетические активы Пуэрто – токены POWR.

 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.