btc
bch
eth

Развитие блокчейн-акселераторов

Криптовалютная лихорадка продолжает захватывать современный технологический мир, способствуя всё большему развитию и укреплению блокчейн-технологии. На фоне этого появляется новая волна «инкубаторов» для криптовалютных стартапов. Одни предоставляют различные услуги, другие помимо услуг предлагают также финансирование. Вполне вероятно, новые криптовалюты будут ходить по рукам различных инкубаторов, не говоря уже о появлении бессмысленных токенов.

Один из последних подобных акселераторов – Waves. Проект предоставляет платформу для торговли токенами и уже привлёк $17 млн на ICO. Это не единственный подобный акселератор, поскольку цель подобных инкубаторов – создавать экосистему для каждого крупного криптовалютного проекта. Поэтому очень интересно будет понаблюдать со стороны за тем, как каждая платформа всеми усилиями будет пытаться завлечь лучшие из лучших блокчейн-стартапов. Этот развивающийся рынок работает не столько на вывод проекта, сколько на создание надёжных сообществ за каждым из них.

Waves Lab будет предоставлять поддержку проектам, готовящимся к ICO, и командам, использующим их платформу. Отобранные стартапы получат до $300 000 инвестиций, а также юридическую поддержку, технические ресурсы, PR и маркетинг. Планируется подстраивать обязанности инкубатора под требования стандартов в такой слабо контролируемой в наши дни сфере, как ICO. Но, как уже было сказано, Waves – это не единственный подобный проект.

Ранее в этом же году информационный гигант Thomson Reuters создал свой инкубатор блокчейн-стартапов. На площадках инкубатора (их несколько по всему миру) разным стартапам бесплатно предоставляют наставников, офисные пространства и веб-сервисы. С самого начала к этому проекту присоединились команды Open Mineral и Wealth Arc.

Инкубатор был запущен в Цуге, небольшом муниципалитете, который известен как Швейцарская криптодолина. Open Mineral разработал глобальную платформу, которая напрямую свяжет шахты по добыче меди, цинка и свинца с металлургическими заводами. Это поможет повысить прозрачность индустрии, а также снизить комиссионные сборы. WealthArc – платформа для инвестиционной индустрии, объем которой оценивается в $120 трлн, работающая по модели «software as a service» (SaaS).

Тем временем, NEM Foundation, создатели платформы NEM, в сотрудничестве с Australia’s Blockchain Global создают Блокчейн-центр в Куала-Лумпуре. Этот центр станет по совместительству инкубатором, акселератором и коворкинговым пространством. Такой проект простимулирует стартапы к использованию платформы NEM. NEM Foundation планируют потратить порядка $40 мл. на своё глобальное развитие, $5 млн получат проекты в Блокчейн-центре. И это ещё не всё.

  • Adel, глобальное саморегулируемое криптовалютное сообщество, предоставляет свою экосистему с токенами Adelphoi.

  • BitHub.Africa – коммерческий акселератор, способствующий развитию блокчейна в Африке.

  • Block Chain Space – 12-ти недельная программа акселерации с множеством площадок.

  • Boost VC – фонд по финансированию блокчейн-компаний. Запускает две акселерационные программы каждый год, вкладывая до $50 тыс взамен на долю в компании.

  • Coin Apex – блокчейн-инкубатор в Нью-Йорке, предоставляющий все услуги от консультирования до внедрения блокчейн-проектов.

  • Outlier Ventures совместно с предпринимателями, инвестиционными партнёрами, ассоциациями и акселераторами запускает блокчейн-стартапы с убеждением о том, что блокчейн – это не отдельные платформы, а связанная сеть. В рамках платформы Outlier Ventures работает более 30 блокчейн-проектов.

  • Satoshi Studios – инкубатор в юго-восточной Азии. Все отобранные инкубатором компании переезжают в Нью-Дели на трёхмесячную программу-интенсив с практическими занятиями и наставничеством блокчейн-экспертов. Инкубатор инвестирует до $50 тыс. в обмен на долю 8-15% в капитале.

Очевидно, у рынка блокчейн-инкубаторов большое будущее.

Источник

Инкубатор был запущен в Цуге, небольшом муниципалитете, который известен как Швейцарская криптодолина. OpenMineral разработал глобальную платформу, которая напрямую свяжет шахты по добыче меди, цинка и свинца с металлургическими заводами. Это поможет повысить прозрачность индустрии, а также снизить комиссионные сборы. WealthArc – платформа для инвестиционной индустрии, объем которой оценивается в $120 трлн, работающая по модели «softwareasaservice» (SaaS).

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.