btc
bch
eth

Washington Post сотрудничает с BAT

Браузер Brave и его Basic Attention Token (BAT) пополнили свой список партнеров еще одним проверенным издателем (Что такое BAT).

Согласно информации, опубликованной на форуме Reddit, Washington Post недавно заключила партнерское соглашение с разработчиками Brave, чтобы принимать вклады в токенах BAT на своем веб-сайте. Таким образом, читатели издания могут осуществлять пожертвования в BAT для поддержки публикаций через браузер Brave.

Пользователи считают это событие важным шагом. Washington Post является одним из крупнейших СМИ в США, и это одно из последних изданий, присоединившихся к Basic Attention Token. Среди прочих СМИ, интегрировавших Brave и BAT – Vice и the Guardian (U.K.).

The Washington Post, Vice и the Guardian  –  это именитые компаньоны, но Brave не остановились на традиционных медиа и заключили соглашения с популярными каналами на YouTube вроде PewDiePie, Кейси Нейстат и Филип Дефранко, которые начали принимать BAT еще в ноябре 2017 года. А в феврале этого года компания анонсировала, что популярный  stream-сервис Twitch.tv сможет получать пожертвования через Brave Payments.

Brave был создан одним из разработчиков Mozilla Firefox Бренданом Эйхом. Браузер позволяет оплачивать цифровую рекламу в криптовалюте. Эйх создал Brave с целью устранить недостатки в сфере цифровой рекламы, исправить проблемы, связанные с ботами и несправедливым распределением доходов от рекламы. Основная функция компании заключается в том, чтобы напрямую связать рекламодателей и издателей, минуя посредников.

Brave работает с издателями и пользователями, предоставляя менее навязчивую рекламную модель. Новый браузер позволяет блокировать рекламу с любого веб-сайта или же получить часть дохода (в токенах BAT) с каждого просмотренного объявления. Затем пользователи могут тратить заработанные токены на партнерских сайтах или жертвовать их непосредственно издателям.

Платформа также анонимно оценивает степень внимания пользователей, чтобы издатели получали справедливую оплату за размещение рекламы. Кроме того, сервис отслеживает информацию о просмотрах пользователей и истории поиска, чтобы у рекламодателей было понимание того, что предлагать аудитории. Таким образом, BAT монетизируют взаимодействие с пользователями, чтобы вознаграждать потребителей за их потраченное время на рекламу, при этом справедливо распределяя оплату между издателями и предоставляя рекламодателям корректные данные об интересах пользователей.

В настоящее время только Brave поддерживает BAT, но у команды в планах предоставить возможность использовать токены и в других браузерах. В таком случае, если проект будет сотрудничать с другими браузерами, BAT может стать более привлекательным для онлайн-издателей, поскольку протокол proof of concept становится все более популярным.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.