btc
bch
eth

Первая станция для майнинга, работающая на переработанной энергии

Криптовалюта сейчас на пике популярности. Люди получают коины посредством покупки их на бирже или  добычи посредством майнинга (предоставляя свою вычислительную мощность сети блокчейна).

Всех майнеров можно разделить на две категории: на любителей, которые держат несколько компьютеров под кроватью, и профессионалов, вычислительные мощности которых потребляют больше энергии, чем небольшой муниципалитет. Независимо от размера, каждая криптовалютная станция для майнинга требует три вида ресурсов: аппаратное обеспечение, ПО и энергию.

Компания Standard American Mining считает, что аппаратное и программное обеспечение со временем станут стандартизированными, а оправданным преимуществом будет вертикальная интеграция майнинговых станций с нетрадиционными возобновляемыми источниками энергии.

PRTI – мировой лидер в превращении отходов производства шин в энергию. Благодаря своему собственному процессу термического разложения, PRTI берет все автомобильные шины и превращает их в масло, сталь, углерод и электроэнергию. Такого рода бизнес очень прибылен, но его истинная ценность заключается в возможности повторной монетизации энергоносителей.

Ранее в этом году Standard American Mining и PRTI вступили в партнерство, чтобы построить первую в мире станцию для майнинга, работающую на энергии, полученной из переработанных отходов производства шин. Представители компаний заявили: «Мы буквально построили ферму для майнинга криптовалюты на базе постоянно возобновляемого источника энергии, который полностью независим от коммунальной сети».

Инженер PRTI контролирует процесс термического демпфирования.

Джейсон Уильямс, генеральный директор PRTI, сказал: «Многие люди пытались создавать и поддерживать процессы переработки отходов в электроэнергию на протяжении многих лет. Мы не только доказали, что это возможно, но и продолжили внедрять инновации, используя новую, более прибыльную стратегию монетизации, чем наши коллеги по цеху».

PRTI и Standard American Mining довольны результатом своей работы. Партнеры убеждены в том, что экономические и экологические преимущества, которыми обладает их станция, станут стандартом для майнеров во всем мире.

Разработка вертикальной интеграции вычислительной мощности и переработки отходов в энергию было лишь вопросом времени. PRTI и Standard American Mining и дальше планируют развивать эту отрасль.

«Потому что кто, если не мы?»

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.