btc
bch
eth

ТОП-10 трейдеров и аналитиков в криптопространстве

Автор: Nolan Bauerle  

После краха фондового рынка в 1929 году новые правила привели к созданию инфраструктуры, которая помогла сформировать закрытую культуру трейдеров и аналитиков с Уолл-стрит.

Создание Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) в конечном счете означало, что только небольшой процент людей будет квалифицироваться как аккредитованные инвесторы. Это породило культуру коммерческой тайны и информационной асимметрии.

В свою очередь, культура, сложившаяся вокруг криптоактивов, выглядит совсем иначе. Аналитики и трейдеры в криптопространстве активно представлены в социальных сетях, чтобы публично делиться своими знаниями и советами относительно отраслевых тенденций, популярных токенов и  прогноза цен.

На данный момент Twitter - это эффективная площадка для распространения новостей, в то время как CoinDesk предлагает более глубокий анализ.

Вдохновлённый разительным изменением в культуре CoinDesk определил Топ-5 аналитиков и Топ-5 токенов-трейдеров, являющихся наиболее влиятельными в сообществе. Факторы для анализа: количество подписчиков в Twitter, аналитические публикации, опыт работы в отрасли, в дополнение опыт работы в финансовой отрасли и ряда других переменных.

ТОП-5 аналитиков по версии CoinDesk

Спенсер Богарт/Spencer Bogart


@CremeDeLaCrypto
15,000 подписчиков

Спенсер, возможно, был первым аналитиком с Уолл-стрит, занимающимся биткоином и криптоактивами. Он проводит исследования, работая в фонде Blockchain Capital. Спенсер активно делится своими знаниями на Medium и зачастую является экспертом  для прессы.

Крис Бурниске/Chris Burniske


@cburniske
32,000 подписчиков

Крис также начал свою карьеру на Уолл-стрит. Его статья “О новом классе активов”, присутствие в Twitter, книга “Криптоактивы” делает его одним из самых продвинутых экспертов в отрасли.

Уилли Ву/Willy Woo


@woonomic
31,000 подписчиков

Уилли строит качественные и креативные графики в криптоотрасли. Хотя работает он независимо, его идеи были опубликованы на CoinDesk, Twitter и на других платформах.

Туур Демистер/Tuur Demeester


@TuurDemeester
58,000 подписчиков

Туур также является пионером в криптоотрасли. Он зачастую пишет для CoinDesk и сферой его интереса является исследование экономических сил во взаимодействии с криптоактивами.

Алекс Суннарборг/Alex Sunnarborg 


@alexsunnarborg

4,000 подписчиков

В начале карьеры Алекс занимался институциональными инвестициями, но когда биткоин начал стремительно расти, он ушел с работы и запустил Lawnmower, платформу, коротая позволяет без труда инвестировать в криптоактивы. После победы в Hackathon Money 20/20 Алекс работал с Coinbase, а затем присоединился к CoinDesk.

ТОП-5 трейдеров по версии Coinbase

Боб Воргарис/Bob Voulgaris


@haralabob
119,000 подписчиков

Боб не крипто-инсайдер, он известен тем, что успешно размещает ставки на исход игр NBA. Однако Боб торговал криптовалютами с первых дней, а также убедил Марка Кубана, который считал биткоин пузырем, инвестировать в токены. 

Питер Брант/Peter Brandt


@PeterLBrandt
72,000 подписчиков

Питер является трейдером со стажем. Его карьера была невероятно успешной, когда он торговал традиционными активами. Сейчас он сфокусировал свое внимание на биткоине.

Тон Вейс/Tone Vays


@ToneVays
42,000 подписчиков

Будучи евангелистом блокчейн-технологии, Тон зачастую дает представление относительно политических идей вокруг биткоина, а также делится советами относительно трейдинга. Многие в криптосообществе верят, что игнорируя его советы, трейдеры могут разбогатеть, однако Тон может считаться консервативным трейдером, который с осторожностью подходит к буму ICO 2017 года. 

 

฿TF%$D!
@CryptoHustle
30,000 подписчиков

Он рассматривает наиболее редкие и неосвещённые в прессе инвестиционные возможности. Его сайт Crypto Hustle полон информации относительно различных альткоинов и механизмов их оценки.

CryptoCobain
@CryptoCobain
55,000 подписчиков

Трейдер, работающий под псевдонимом альтер эга Курта Кобейна, который ушел из Nirvana и стал торговать криптовалютой.

CryptoCobain делится полезной информацией по управлению рисками, идеями по созданию и оптимизации криптопортфеля, а также прогнозами относительно монет которые, по его мнению, предназначены для накачки и скорого сброса.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.