btc
bch
eth

ТОП-5 игр на блокчейне Эфириума

Количество игр на базе Эфириума неумолимо растет. На данный момент их уже 72, а сборы, получаемые майнерами за обработку транзакций, связянных с этими приложениями составляют более $125 тысяч еженедельно. Только за последние 7 дней в игровые DApps (Что такое DApps) было вложено более $10 млн.

Мы составили рейтинг ТОП-5 децентрализованных приложений, который на момент выхода статьи имеют самый большой объем транзакций ETH по данным на 16 февраля 2018 года:

Прежде, чем рассмотреть первую пятерку игр на блокчейне, хотелось бы отметить, что дайнный рейтинг очень динамичный: показатели меняются довольно часто. 

CryptoCountries    49 933 ETH

Это интерактивная игра, которая с помощью смарт-контрактов позволяет пользователю купить электронную версию любой страны мира. После того, как вы купили какое-то государство, вы несете ответственность за его граждан, и это автоматически повышает страну в цене. Но будьте осторожны: если кто-то захочет захватить вашу страну, он может заплатить двойную цену и получить ее. Вы потеряете право собственности, но взамен получите токены ETH. Много стран скупил проект https://tangrum.org/, этот шаг был предпринят в рамках маркетинговой стратегии для привлечения новых пользователей.

Etheroll – 9 933 ETH

Это онлайн-казино: доказуемо честная игра в кости. Благодаря блокчейну Эфириума каждый бросок игральных костей является абсолютно случайным и криптографически защищенным. Также платформа выпустила собственный токен DICE, который предоставляет держателю долю дохода платформы.

Crypto All Stars – 2 233 ETH

Игра, где можно “купить” известных личностей криптомира. В блокчейне игры есть карточки почти всех знаменитостей индустрии, которые проявляют активность в твиттере, например: Naval Ravikant, Ryan Selkis, Crypto Cobain, Bitfinexed, Ari Paul и другие. 

СryptoKitties – 1 888 ETH

Ранее мы писали подробный обзор на первую массовую игру на блокчейне Эфириума. Если коротко: криптокотята – децентрализованный аналог игры тамагочи, популярной в 90-х годах. За эфир вы можете приобрести котенка с определенным набором характеристики и генов и выращивать его. Напомним, что спустя несколько дней после запуска, популярность игры взлетела так быстро, что смогла приостановить работу сети Эфириум, а объем продаж превысил $12 млн.

CryptoMasterpieces – 151 ETH

Завершает рейтинг уже не игра, а особенное приложение, которое представляет собой платформу для коллекционирования уникальных шедевров искусства. Каждый культурный объект представлен в форме смарт-контракта (Что такое умные контракты), совместимый с ERC721. Пользователи могут покупать, продавать и обменивать произведения.

Полный список можно посмотреть здесь.

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.