btc
bch
eth

ТОП-5 важнейшых запусков Mainnet-сетей во втором квартале 2018 года

Многие проекты планируют запустить тестовые (Testnet) или основные (Mainnet) сети в ближайшее время. В этой статье мы сделаем обзор на 5 самых важных основных сетей, которые планируются к выпуску во втором квартале 2018 года.

Все эти проекты имеют большое значение и входят в топ-30 в рейтинге по рыночной капитализации. Мы рассмотрим их более детально и узнаем, как основные сети повлияют на рынок криптовалют.

Tron (TRX)

Дата запуска основной сети: 31 мая

Рыночная капитализация: $4,6 млрд

Tron (TRX) планирует прекратить использование ERC20 25 июня, менее чем через месяц после запуска основной сети. Кроме того, все старые децентрализованные приложения Tron, разработанные для сети Ethereum, смогут перейти на использование новой виртуальной машины Tron Virtual Machine v0.1. Фонд Tron также объявил, что он предложит систему вознаграждения для разработчиков Tron Dapp.

Несмотря на то, что Tron последовательно входит в пятерку криптовалют по объему торгов в сутки на множестве популярных криптобиржах, цены снизились еще до начала цикла спекуляций в начале мая. Тем не менее, успешный запуск поможет поддержать положение Tron в качестве одного из лидеров рынка.

EOS (EOS)

Дата запуска основной сети: 2 июня

Рыночная капитализация: $10,5 млрд

EOS – этот проект много обновлялся в первом и втором квартале 2018 года. Спустя чуть более месяц после выпуска Dawn 3.0, группа разработчиков EOS выпустила Dawn 4.0 в начале мая 2018 года. Все эти обновления относятся к основному событию: запуску 2 июня 2018 версии EOSIO 1.0.

Одним из наиболее важных аспектов этого проекта является его доступность для разработчиков. В отличие от Ethereum, для которого программисты должны изучать новый язык (Solidity), EOS использует C ++ и даже предоставляет стандартную библиотеку шаблонов.

Технический директор DanielLarimer также написал, что проект должен обрабатывать 3000 транзакций в секунду по сценарию реального мира, – это больше, чем у большинства конкурентов на рынке.

VeChainThor (VEN / VET)

Дата запуска основной сети: 30 июня

Рыночная капитализация: $2,4 млрд

VeChainThor был создан в качестве платформы для интеграции IoT и блокчейна, как решение для глобальной цепочки поставок (доставка, логистика, розничная торговля и т.д.).

Представители VeChain Thor объявили о запуске основной сети через Twitter еще в апреле и с тех пор тестируют экосистему цепочки блоков VeChain Thor. В начале мая 100 приглашенных тестеров получили доступ к исходному коду, что позволило проверить возможности сети в рамках публичного альфа-теста проекта.

На данный момент сеть поддерживает как минимум два разных токена: VeChain (VET) и ThorPower (THOR).

Ontology(ONT)

Дата запуска основной сети: июнь

Рыночная капитализация: $822 млн

На настоящий момент информации не так много, однако запуск ожидается в июне. Если все будет продвигаться согласно плану, это будет означать, что проект достиг довольно значительного прогресса за короткий промежуток времени, учитывая, что ICO завершился только 8 января 2018 года, а его тестовая сеть была запущена 30 марта.

В основной сети будет представлена экосистема NEO-GAS, где пользователи смогут менять текущие токены на настоящие монеты ONT, которые будут выпускать ONT GAS, называемый ONG. В глазах многих потенциальных инвесторов и пользователей это имеет смысл, учитывая тот факт, что Ontology& NEO подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) и работают вместе над созданием общей экосистемы смарт-контрактов.

Aeternity(AE)

 

Дата запуска основной сети: второй квартал 2018 года, точная дата уточняется

Рыночная капитализация: $892 млн

ПодобноOntology, Aeternity еще не установила точную дату запуска своей сети; однако согласно текущему плану, похоже, основная сеть будет запущена к концу второго квартала.

Первоначальный выпуск тестовой сети произошел еще в декабре 2017 года. Согласно блогу Aeternity, вы можете выполнять множество действий с помощью тестовой сети, включая отправку токенов и майнинг. Команда поработала над своей тестовой сетью и с творческой стороны на реальных мероприятиях 2018 года, таких как re:publica conference в Берлине.

Потенциальное влияние основных сетей

Проектные команды надеются, что запуск их основных сетей приведет к ростустоимости токенов. Однако это не совсем так. В то же время многое зависит от ситуации на рынке.

Однако в долгосрочной перспективе основные сети необходимы для широкого распространения среди пользователей. Промежуточные этапы не гарантируют, что проект в конечном итоге будет считаться успешным, но они помогают всему криптовалютному рынку, адоптируя его к рыночной экономике.

Источник

Теги: Tron,EOS,Mainnet
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.