btc
bch
eth

Заработавшие на криптоактивах трейдеры покидают Уолл-Стрит

Миллениалы, успевшие в свободное от работы время сколотить состояния на криптовалютах, покидают своих работодателей с Уолл-Стрит. 

29-летний Эдриан Ксинли Цанг уверенно двигался вверх по карьерной лестнице в Deutsche Bank AG, когда он впервые услышал о биткоине. В свободное от работы время он занимался трейдингом и в марте этого года решил покинуть компанию сразу же после предложения о повышении до уровня директора подразделения.  Goldman Sachs Group Inc. и BlackRock Inc. также покинуло несколько сотрудников, сумевших заработать на росте курса криптовалют.

Бывший менеджер по управлению активами BlackRock, Асим Ахмад прокомментировал свое решение:

Я находился в ситуации, когда работа в BlackRock больше не имела смысла. Ежедневная волатильность моего портфолио выше, чем моя заработная плата. Другими словами, если я правильно инвестирую в несколько активов, я заработаю столько же, сколько мне предлагают в BlackRock , остальное же будет моим бонусом.

Бывший трейдер Deutsche Bank AG Эдриан Ксинли Цанг и его коллега Йао Кинг заработали свои состояния не только за счёт трейдинга монет, но и благодаря эксплуатации неэффективности крипторынка. Речь идет о различной стоимости биткоина на криптобиржах, неодинаковой цены фьючерсных контрактов с разными датами закрытия. Асам Асим, в свою очередь, инвестировал все сбережения ($13,250) в эфир в 2016 году, который тогда стоил около $10. Сейчас же он торгуется на уровне $600.

Пока Уолл-Стрит активно дискутирует относительно будущего криптовалют, их сотрудники сумели заработать на новом финансовом инструменте немалые средства, обеспечив себя настолько, что стабильность, предлагаемая работодателями, перестала быть ключевым факторов для них. Более того, большинство из них столь сильно уверовали в новую технологию, что решились на запуск собственных блокчейн-стартапов. Асим Ахмад организовал свой венчурный фонд, который инвестирует в блокчейн-стартапы, чьей целью является помощь в решении социальных и экологических проблем. Эдриан Ксинли Цанг же разрабатывает собственную трейдинговую платформу.

Цифровые активы все еще являются яблоком раздора на Уолл-Стрит, где профессионалы поделились на скептиков, не уверенных в долгосрочном успехе криптовалют, и сторонников, предвидящих светлое будущее для нового класса активов. Адам Гримсли, бывший сотрудник BlackRock, основавший криптовалютный хедж-фонд Prime Factor Capital в Лондоне, отмечает:

Внутри компаний можно увидеть разделение на скептиков и сторонников цифровых активов. Первая группа зачастую представлена высшим звеном менеджмента, вторая же включает их более молодых подчинённых. Молодые сотрудники имеют меньше и опыта и более открыты к новым технологиям, однако в то же самое время, на них не лежит огромная ответственность по управлению рисками и соблюдению соответствия всем законодательным нормам. 

Таким образом, пока старшее поколение пытается разобраться со всеми нюансами и бюрократическими препонами, их молодые подчинённые уходят в новую индустрию.

Источник

Читайте также:

Отсутствие необходимой экосистемы на Уолл-Стрит замедляет рост инвестиций в криптосферу

Эксперт по инвестициям с Уолл-стрит Брайан Келли запускает открытый инвестиционный блокчейн-фонд (ETF)

Уолл-стрит заинтересован в инвестировании в токенизированные ценные бумаги

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.